Румыния запускает собственную торговую площадку NFT

0
(0)
  • ICI Bucharest предложила платформу NFT в конце 2021 года.
  • Сотрудничество также будет включать создание распределенной экосистемы DNS и TLD.

Румынский национальный институт исследований и разработок в области информатики ( ICI Bucharest ) запускает внутреннюю торговую платформу невзаимозаменяемых токенов ( NFT ) для содействия внедрению Web3 в стране.

26 апреля будет запущена институциональная платформа NFT ICI D|Services, которая намерена связать организации коммерческого и государственного секторов с пользователями. Основная функция платформы — рынок NFT, где как индивидуальные, так и институциональные пользователи могут создавать, хранить и обменивать эти цифровые токены.

Доктор Пол Никулеску-Мизиль Георге, координатор лаборатории блокчейна ICI в Бухаресте, пролил свет на разработку.

Подъем NFT к известности

За последние пять лет ICI Bucharest в основном сосредоточилась на исследованиях и разработках; но по мере того, как блокчейн , Web3 и невзаимозаменяемые токены приобретают всемирный интерес, центр изменил свой акцент на исследование этих областей.

По словам Георге, недавний рост популярности NFT можно объяснить их способностью генерировать редкие и единственные в своем роде цифровые активы с широким применением. В результате они стали важным активом для учреждений, что побудило ICI Bucharest предложить платформу NFT в конце 2021 года.

Первое крупное использование учреждением поставщика инфраструктуры блокчейна было в середине 2022 года, когда оно начало работать с MultiversX для проектирования и создания архитектуры системы рынка. По словам генерального директора MultiversX Бениамина Минку, сотрудничество также будет включать создание распределенной экосистемы DNS и TLD.

По словам Георге, у которого есть докторская степень в области технологии блокчейн и промышленной инженерии, инициатива поддерживается правительством Румынии. Эта поддержка исходит от Генерального секретариата и Министерства исследований, инноваций и цифровизации.

The post Румыния запускает собственную торговую площадку NFT first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?