Trust Wallet объявляет о возмещении ущерба пользователям, пострадавшим от эксплойта

0
(0)
  • Фирма утверждает, что они применили решение проблемы.
  • Два отдельных эксплойта, вызванных инцидентом, привели к потерям примерно в 170 000 долларов.

Криптовалютный кошелек Trust Wallet объявил об уязвимости в системе безопасности, которая обошлась некоторым клиентам примерно в 170 000 долларов. Фирма утверждает, что они применили решение проблемы.

Программа вознаграждения за обнаружение ошибок Trust Wallet — это место, где компания впервые узнала об уязвимости. В ноябре 2022 года исследователь безопасности обнаружил уязвимость WebAssembly в библиотеке с открытым исходным кодом Wallet Core.

Затронуты только определенные кошельки

Адреса кошельков, созданные «расширением браузера между 14 и 23 ноября 2022 года, содержат эту уязвимость», — отмечается в заявлении компании, добавляя, что адреса, созданные до и после этих дат, безопасны.

Два отдельных эксплойта, вызванных инцидентом, привели к потерям примерно в 170 000 долларов. По оценкам вскрытия, осталось 500 уязвимых адресов и 88 000 долларов.

Пострадавшим потребителям будет предоставлено возмещение, а также помощь с расходами на газ, чтобы компенсировать расходы на перевод средств. Потенциальными жертвами двух уязвимостей являются пользователи, которые заметили необычную активность на своих счетах с использованием своих средств в конце 2022 или начале 2023 года.

Клиентам было рекомендовано открыть новый кошелек и перевести туда свои средства. По словам компании, плагин для браузера Trust Wallet будет предупреждать пользователей, чьи адреса были скомпрометированы. В 2022 году разработчики, полагавшиеся на библиотеку Wallet Core, должны перейти на самую последнюю версию библиотеки. Binance уже предупредила пользователей, чьи адреса кошельков были скомпрометированы.

Около 11 миллионов долларов в невзаимозаменяемой валюте и криптовалютах Еще одна недавно раскрытая атака кошелька была нацелена на экспертов криптоиндустрии и с декабря 2022 года украла с адресов в 11 различных блокчейнах. нападения, однако впоследствии MetaMask это опровергла.

The post Trust Wallet объявляет о возмещении ущерба пользователям, пострадавшим от эксплойта first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?