Yuga Labs получила судебный запрет и возмещение ущерба в иске о подделке NFT

0
(0)
  • Yuga Labs заявила, что проект RR/BAYC «обманывает» клиентов.
  • Однако окружной судья США отклонил требование Yuga Labs о «увеличенном возмещении ущерба».

Поздно вечером в пятницу федеральный суд в предварительном упрощенном судебном решении по иску о нарушении прав на товарный знак постановил, что создатель Bored Ape Yacht Club ( BAYC ) Yuga Labs имеет право на судебный запрет и возмещение убытков против Райдера Риппса и Джереми Кахена за их подделку коллекции RR/BAYC NFT. В заявлении Yuga Labs это решение было названо «знаменательной юридической победой Web3».

Кахен и Риппс заявили, что их проект RR/BAYC, который включал точные копии оригинальных фотографий профиля яхт-клуба Bored Ape (PFP), был пародией, защищенной первой поправкой, и что действия Yuga Labs были «несерьезными».

Первая поправка и доводы о добросовестном использовании отклонены

Yuga Labs постоянно отрицала, что художественное оформление яхт-клуба Bored Ape содержит какие-либо расовые символы или коннотации, несмотря на неоднократные обвинения со стороны Риппса и других. Соучредитель Уайли «Гордон Гонер» Аронов назвал Риппса «сумасшедшим троллем» в своем блоге летом 2022 года.

Между тем, Yuga Labs заявила, что проект RR/BAYC «обманывал» клиентов, предлагая им NFT , которые на самом деле не были похожи, и все это в «преднамеренной попытке навредить Yuga Labs за счет потребителей».

В решении суда были выводы как за, так и против Yuga Labs. Суд встал на сторону Yuga Labs, установив, что Риппс и Кахен совершили «ложное указание происхождения», и отклонив доводы ответчиков о Первой поправке и добросовестном использовании.

Суд также вынес решение в пользу Yuga Labs, когда ответчики заявили, что у корпорации были «нечистые руки» и что она намеренно солгала о нарушении прав. Окружной судья США Джон Ф. Уолтер , однако, отклонил требование Yuga Labs о «увеличенном возмещении ущерба» в том, что он назвал «исключительным случаем», поскольку бизнес хотел, чтобы точные суммы были определены в суде.

The post Yuga Labs получила судебный запрет и возмещение ущерба в иске о подделке NFT first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?