Преодолеет ли новая валюта BRICS господство доллара США?

0
(0)
  • Ожидается, что страны БРИКС в конечном итоге превзойдут страны G7.
  • Доминирование БРИКС достигнет почти 35% через пять лет.

В этом году было много заголовков о растущем экономическом доминировании стран блока БРИКС . Согласно недавнему отчету Bloomberg, ожидается, что страны БРИКС будут расти быстрее, чем страны G7.

Коллективная страна будет расти экономически, чтобы еще больше изменить глобальный баланс сил в ближайшие годы. МВФ прогнозирует, что к 2028 году общий показатель увеличится почти до 35%, при этом Китай будет основным двигателем глобального роста в это время.

Кроме того, все более широкое использование криптовалют , усилия стран БРИКС по дедолларизации своей экономики и растущая «экономическая мощь» Китая были определены глобальным руководителем страновых рисков Fitch Solutions как важные факторы, которые в конечном итоге подорвут доминирующее положение. доллара США. Однако блок БРИКС еще не начал предпринимать конкретных действий.

Вызовы БРИКС

Экономический кризис и доминирование доллара в экономическую эпоху усилились. Чувствовалось, что необходимы альтернативные механизмы сотрудничества в области торговли и инвестиций, и в результате начали формироваться группы БРИКС .

Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка составляют группу БРИКС. Кроме того, у них уже более высокий ВВП (ППС), чем у стран G7. В эту группу входят США, Великобритания, Франция, Канада, Германия, Италия и Япония.

Однако за последние три года блок БРИКС столкнулся со многими проблемами. В 2023 году Россия была вовлечена в затяжной конфликт с Украиной. Китай столкнулся с последствиями строгой политики «ноль ковид». Среди других проблем, экономика Бразилии сократилась в 2022 году, а валовой внутренний продукт (ВВП) Южной Африки упал на 1,35 в период с октября по декабрь прошлого года. Прогнозируется, что рост Индии замедлится до 6,1% в 2023 году, а затем увеличится до 6,8% в 2024 году.

The post Преодолеет ли новая валюта BRICS господство доллара США? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?