Apple публикует обновления безопасности для устранения уязвимости Crypto Hack

0
(0)
  • Обновления безопасности и программного обеспечения для смартфонов и компьютеров Mac в страхе перед крипто-фишерами.
  • У Apple, похоже, историческая связь с криптовалютами.

Apple выпустила новые обновления безопасности и программного обеспечения для смартфонов и компьютеров Mac, опасаясь атак крипто-фишеров. Отчет Касперского об уязвимостях и возможном отсутствии защиты заставил Apple пойти на эту меру.

Обновления iOS 16.4.1 и macOS 13.3.1 устраняют две уязвимости. CVE-2023-28205 и CVE-2023-28206. Обе эти угрозы представляют высокий уровень риска и напрямую влияют на Safari, а также дают возможность стать жертвой для пользователей продукта.

В отчете Касперского говорится:

«Первая (угроза) служит для первоначального проникновения в устройство, чтобы можно было использовать вторую (угрозу). Второй, в свою очередь, позволяет «вырваться из песочницы» и делать с зараженным устройством практически все, что угодно».

За последний год число криптофишинговых атак увеличилось на один квадрант с 3 596 437 до 5 040 520. Дисперсия этих сайтов также выросла; каждый третий человек на крипторынке стал жертвой фишинга.

Следовательно, устройство, которое хорошо известно своей функцией безопасности, имеет возможность пропускать таких плохих актеров, приносящих ужасающие волны. У Apple, похоже, историческая связь с криптовалютами; недавнее обнаружение копии официального документа Биткоин на последних компьютерах Mac является доказательством вышеизложенного.

Итак, пользователям iPhone, Mac, iPad и Apple TV предлагается сделать необходимое обновление ОС. Точно так же криптотрейдеры могут разделять активы, такие как токены и NFT, на разные кошельки в качестве меры предосторожности.

The post Apple публикует обновления безопасности для устранения уязвимости Crypto Hack first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?