Эфириум представляет собой сэндвич-атаку, смогут ли Солана и Кардано победить ETH?

0
(0)
  • Конкуренты Ethereum пытаются найти больше способов превзойти ETH.
  • Эфириум стал свидетелем массовой активности ботов и сэндвич-атак.

Эфириум (ETH) появился, чтобы предложить функциональные возможности смарт-контрактов, которые сеть Биткойн не могла поддерживать. После этого конкуренты Эфириума поднялись, чтобы предложить альтернативы его затянувшимся проблемам, но они пока не добились успеха. Тем не менее, Ethereum в настоящее время создает некоторые проблемы из-за новой «атаки ботов и сэндвичей».

Так называемые «убийцы Эфириума» могут гордиться своими новаторскими идеями. Но до сих пор большая часть их успеха была в значительной степени связана с ограничениями второй по величине сети блокчейнов в мире. Конкуренты добились неожиданного прогресса в своем стремлении превзойти лучший блокчейн смарт-контрактов благодаря выгодным компромиссам.

Однако у Ethereum есть много преимуществ. И все же его конкуренты, такие как Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polkadot (DOT), не смогли победить эфир. С момента своего создания Ethereum пережил волну массового внедрения, что способствовало развитию «децентрализованных финансов» и сформировало подавляющее большинство dApps в экосистеме.

Боты и сэндвич-атака на Ethereum

В последнее время в сети Ethereum было много активности ботов. Тип атаки с опережением, известный как «атака сэндвичем», используется ботами MEV (извлекаемая ценность майнера), чтобы окружить целевую сделку двумя другими сделками, чтобы получить прибыль от несоответствия цен.

Согласно данным EigenPhi, боты MEV на Ethereum установили новый рекорд за последний месяц, заработав 1,035 миллиона долларов за 11 640 транзакций. Теперь боты Sandwich захватывают недавно выпущенные токены мемов, такие как Pepe (PEPE) и Chad (CHAD). Эти валюты не имели внутренней стоимости, что привлекло внимание Crypto Twitter за одну ночь, что привело к увеличению на 10 000%.

Из-за увеличения транзакционных издержек и перегрузки, вызванной ботами MEV и сэндвич-атаками, сеть Ethereum может замедлиться. В результате может пострадать общая эффективность сети, а также пользовательский опыт.

Однако широкое использование Эфириума оказалось «горько-сладким развитием». С одной стороны, этот рост стимулирует инновации и привлекает пользователей в криптопространство, позволяя реализовать идеи.

The post Эфириум представляет собой сэндвич-атаку, смогут ли Солана и Кардано победить ETH? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?