Прогноз цены Arbitrum (ARB) на 2023 год. Скоро ли ARB достигнет 2 долларов

0
(0)
  • Бычий прогноз цены ARB на 2023 год составляет от 1,2876 до 1,4512 доллара.
  • Цена Arbitrum (ARB) может скоро достичь $2.
  • Медвежий прогноз цены ARB на 2023 год составляет 0,9651 доллара.

В этом прогнозе цен Arbitrum (ARB) на 2023 год мы проанализируем ценовые модели ARB, используя точные удобные для трейдера индикаторы технического анализа, а также предскажем будущее движение криптовалюты .

Арбитраж (ARB) Текущее состояние рынка

Текущая цена $1.17
24-часовой объем торгов $343,693,799
24-часовое изменение цены 5,28% вниз
Циркуляционное снабжение 1,275,000,000
Самые высокие за все время существования 11,80 долларов США (23 марта 2023 г.)

Текущее состояние рынка АРБ (Источник: CoinMarketCap )

Что такое Арбитрум (АРБ)?

Arbitrum — это новое решение для масштабирования уровня 2 для блокчейна Ethereum, разработанное нью-йоркской компанией, известной как Off-chain labs. Решения для масштабирования уровня 2 — это сети, расположенные поверх блокчейнов уровня 1, для обеспечения дешевых и быстрых транзакций. Они уменьшают перегрузку основного блокчейна , проверяя транзакции отдельно и интегрируя их в основную цепочку.

После запуска основной сети в прошлом году решение Arbitrum для масштабирования добилось большого успеха. В результате несколько разработчиков использовали решения Arbitrum для размещения своих приложений dApp. Arbitrum также поддерживает интеграцию с виртуальной машиной Ethereum (EVM), что упрощает работу разработчиков.

Arbitrum (ARB) Ценовой прогноз на 2023 год

Arbitrum (ARB) занимает 39-е место на CoinMarketCap по рыночной капитализации. Обзор прогноза цен Arbitrum на 2023 год объясняется ниже с использованием дневных временных рамок.

ARB/USDT Модель горизонтального канала (Источник: Tradingview )

На приведенном выше графике (ARB) показан паттерн горизонтального канала, также известный как боковой тренд. В целом горизонтальный канал формируется в процессе консолидации цены. В этом паттерне верхняя линия тренда, линия, соединяющая максимумы, и нижняя линия тренда, линия, соединяющая минимумы, проходят горизонтально параллельно, и ценовое действие содержится внутри нее.

Горизонтальный канал часто рассматривается как один из подходящих паттернов для определения времени движения рынка, поскольку точки покупки и продажи находятся в консолидации.

На момент анализа цена Arbitrum (ARB) была зафиксирована на уровне 1,23 доллара. Если тренд паттерна продолжится, то цена ARB может достичь уровней сопротивления 1,2676 и 1,4512 долларов. Если тренд развернется, то цена ARB может упасть до поддержки $1,2126 и $1,1454.

Arbitrum (ARB) Уровни поддержки и сопротивления

На приведенном ниже графике показаны возможные уровни сопротивления и поддержки Arbitrum (ARB) в 2023 году.

Уровни поддержки и сопротивления ARB /USDT (Источник: Tradingview )

Из приведенного выше дневного графика мы можем четко интерпретировать следующее как уровни сопротивления и поддержки для Arbitrum (ARB).

Уровень сопротивления 1 $1.2999
Уровень сопротивления 1 $1.4361
Уровень поддержки 1 $1.1115
Уровень поддержки 1 $0.9651

Уровень сопротивления и поддержки ARB

Согласно приведенному выше анализу, если быки Arbitrum (ARB) возьмут на себя инициативу, то они могут достичь и пробить уровень сопротивления 1,4361 доллара.

И наоборот, если медведи Arbitrum (ARB) будут доминировать в тренде, цена ARB может упасть до 0,9651 доллара.

Прогноз цен Arbitrum (ARB) на 2023 год — RVOL, MA и RSI

Индикаторы технического анализа, такие как относительный объем (RVOL), скользящая средняя (MA) и индекс относительной силы (RSI) Arbitrum (ARB), показаны на графике ниже.

ARB/USDT RVOL, MA, RSI (Источник: Tradingview )

Индикатор технического анализа Relative Volume (RVOL) используется для измерения объема торгов актива по отношению к его недавним средним объемам. Обычно он рассчитывается путем деления объема торгов за текущий день на средний объем за определенный период, например, за последние 20 или 50 торговых дней. Кроме того, он помогает трейдерам выявлять необычную торговую активность и изменения рыночных настроений.

Во время анализа RVOL Arbitrum (ARB) был выше линии отсечки. Таким образом, это означает сильный объем участников, торгующих в текущем тренде.

Следующим техническим индикатором является скользящая средняя (MA). Этот индикатор импульса используется для сглаживания ценовых данных и выявления тенденций на рынке. Это помогает в расчете средней цены актива за определенный период. В частности, 50-дневная скользящая средняя (50 MA) оценивает среднюю цену закрытия актива за последние 50 дней. Когда цена актива выше 50MA, считается, что он находится в восходящем (бычьем) тренде, а если ниже 50MA, то в нисходящем (медвежьем).

Примечательно, что на приведенном выше графике цена ARB находится ниже 50 MA (краткосрочная), что указывает на ее снижение. Следовательно, ARB находится в медвежьем состоянии. Хотя это текущее состояние, может произойти разворот тренда.

Далее следует индекс относительной силы (RSI). Примечательно, что этот аналитический индикатор помогает трейдерам определить силу и импульс ценового движения актива за определенный период. В этом анализе RSI рассчитывается путем сравнения средних прибылей и убытков актива за последние 14 периодов. Результирующее значение лежит в диапазоне от 0 до 100. Следовательно, показания выше 70 указывают на состояние перекупленности, а ниже 30 — на состояние перепроданности.

Примечательно, что трейдеры часто используют RSI для определения потенциальных разворотов тренда или для подтверждения направления тренда. Например, если актив находится в восходящем тренде, а RSI достигает значения перекупленности 70, это может свидетельствовать о том, что актив должен откатиться или скорректироваться. И наоборот, если актив находится в нисходящем тренде, а RSI показывает перепроданность 30, это может свидетельствовать о потенциальном развороте.

На момент анализа RSI ARB находится на уровне 69,43. Следовательно, это указывает на то, что ARB находится почти в состоянии перекупленности.

Прогноз цен Arbitrum (ARB) на 2023 год — ADX, RVI

На приведенном ниже графике мы анализируем силу и волатильность Arbitrum (ARB) с использованием следующих индикаторов технического анализа — среднего индекса направления (ADX) и индекса относительной волатильности (RVI).

ARB/USDT ADX, RVI (Источник: Tradingview )

Чтобы проанализировать силу импульса тренда, возьмем на заметку индекс среднего направления (ADX). Значение ADX выводится из двух индикаторов направленного движения (DMI), таких как +DI и -DI, ​​и выражается от 0 до 100.

Согласно данным на графике выше, ADX ARB находится в диапазоне 17,74, указывая на слабый тренд.

На приведенном выше графике также показан еще один технический индикатор — индекс относительной волатильности (RVI). Этот индикатор измеряет волатильность движения цены актива за определенный период. Что касается данных графика, RVI ARB находится ниже 50, что указывает на низкую волатильность.

Сравнение ARB с BTC, ETH

Давайте теперь сравним ценовые движения Arbitrum (ARB) с курсами биткойнов (BTC) и Ethereum (ETH).

Сравнение цен BTC, ETH и ARB (Источник: Tradingview )

Из приведенного выше графика мы можем сделать вывод, что ценовое действие ARB похоже на поведение BTC и ETH. То есть, когда цена BTC и ETH увеличивается или уменьшается, цена ARB также соответственно увеличивается или уменьшается.

Заключение

Если Arbitrum (ARB) зарекомендует себя как хорошая инвестиция в 2023 году, этот год будет благоприятным для криптовалюты. В заключение, бычий прогноз цены Arbitrum (ARB) на 2023 год составляет 1,4512 доллара. Для сравнения, медвежий прогноз цены Arbitrum (ARB) на 2023 год составляет 0,9651 доллара.

Если рыночный импульс и настроения инвесторов увеличатся, то цена Arbitrum (ARB) может достичь 2 долларов. Кроме того, с будущими обновлениями и улучшениями в экосистеме Arbitrum, ARB может превзойти свой текущий исторический максимум (ATH) в 11,80 долларов США и отметить новый ATH.

Отказ от ответственности: мнение, выраженное в этой таблице, принадлежит исключительно автору. Он не представляет собой какой-либо инвестиционный совет. Команда CryptoNews.one призывает всех провести собственное исследование, прежде чем инвестировать.

The post Прогноз цены Arbitrum (ARB) на 2023 год. Скоро ли ARB достигнет 2 долларов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?