Генслер из SEC обвиняет криптовалюту в банкротстве банка Silicon Valley

0
(0)
  • Председатель SEC Гэри Генслер винит криптовалютный сектор в провале SVB.
  • Законодатели выразили обеспокоенность по поводу подхода SEC к цифровым активам.
  • Генслер проводит корреляцию между банковским кризисом в США

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер был допрошен республиканцами Палаты представителей о позиции SEC в отношении цифровых активов на недавнем слушании. Законодатели подняли вопросы по поводу подхода SEC к FTX и отсутствия ясности в отношении того, является ли эфир ценной бумагой.

Генслер, описывая внезапный крах Silicon Valley Bank , возложил вину на сектор криптовалют, заявив, что это был главный фактор краха банка.

Следовательно, Генслера спросили о его взгляде на продолжающийся банковский кризис в Соединенных Штатах и ​​о том, как SEC решает этот вопрос. Однако он провел корреляцию между провалом банковской системы и партнерскими отношениями финансовых учреждений с клиентами в крипто-секторе.

Более того, он указал, что эти пострадавшие учреждения имеют аномально высокий уровень подверженности криптовалютам. Это либо за счет инвестиций клиентов, либо за счет облегчения платежей для бирж цифровых активов и других крипто-компаний.

Крах SVB и Signature Bank

В марте этого года SVB потерпел крах и последующий крах, что вызвало серьезную озабоченность в финансово-банковском секторе. Это событие было признано вторым по величине банкротством финансового учреждения в истории Соединенных Штатов. Примечательно, что крах нескольких других банков последовал за крахом Silicon Valley Bank. Среди тех, кто потерпел неудачу, был Signature Bank , нью-йоркское учреждение со значительным участием в криптовалютной индустрии.

Многие в криптовалютном сообществе утверждают, что усиление регулирования — это не ответ. Кроме того, они считают, что ключом к предотвращению таких инцидентов, как крах SVB, является поощрение инноваций в финансовом секторе.

Недавно Генслер вызвал споры, назвав Bittrex биржей ценных бумаг. Он написал в Твиттере , что «сегодняшние действия еще раз демонстрируют, что криптовалютные рынки страдают от несоблюдения нормативных требований, а не от отсутствия ясности регулирования». Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила Bittrex в проведении незарегистрированной биржи ценных бумаг, выступлении в качестве брокера и управлении клиринговым агентством без регистрации.

The post Генслер из SEC обвиняет криптовалюту в банкротстве банка Silicon Valley first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?