MAS Сингапура работает над новыми рекомендациями по стандартам проверки криптобанковских счетов

0
(0)

MAS подтвердил, что нет никаких правил, запрещающих сингапурским банкам вести дела с фирмами, занимающимися криптовалютой и цифровыми активами.

Власти Сингапура удваивают усилия, чтобы обнародовать набор рекомендаций для банков по проверке крипто-клиентов. Таким образом, банки города-государства в течение последних шести месяцев работали с властями над установлением единых стандартов для проверки потенциальных клиентов из криптоиндустрии.

Согласно отчету Bloomberg, Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) также присоединилось к совместному подходу банков и полиции, предусматривающему тонкую настройку подхода к проверке в отношении открытия счетов для поставщиков услуг во всех типах цифровых активов.

Новый подход Сингапура

Будет подготовлен отдельный всеобъемлющий отчет, посвященный компаниям, предлагающим платежные услуги, и он будет охватывать такие области, как стейблкоины, NFT и игровые кредиты. Ожидается также, что в нем будут изложены передовые методы в таких областях, как комплексная проверка и управление рисками, и ожидается, что он будет опубликован в ближайшие два месяца.

В настоящее время нет правил, запрещающих банкам, работающим в стране, вести бизнес с фирмами, работающими с криптовалютами или другими формами цифровых активов, что подтверждает центральный банк Сингапура. Источники, знакомые с этим вопросом, также заявили, что банки по-прежнему оставляют за собой право принимать этих клиентов на основании их склонности к риску даже при наличии таких правил.

Не уточнив деталей проекта, представители MAS заявили ,

«Как и в случае с любым другим текущим или потенциальным клиентом, банки должны проводить комплексную проверку клиентов, чтобы понимать и управлять рисками, которые они представляют. Банки самостоятельно определяют, следует ли начинать или продолжать банковские отношения с клиентом, балансируя между коммерческими соображениями и терпимостью к деловым рискам».

Криптовалютные проблемы в Сингапуре

Сингапур ранее позиционировал себя как ключевой финансовый центр, привлекающий криптовалютные компании, ищущие более зеленые пастбища.

Однако неудачи компаний, включая Terraform Labs (TFL) и криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC), вынудили регулирующие органы города-государства усилить контроль в этом секторе, предлагая более строгие правила розничной торговли криптовалютой.

The post MAS Сингапура работает над новыми рекомендациями по стандартам проверки криптобанковских счетов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?