Cardano получает свой первый интегратор Oracle, но ADA отступает

0
(0)

В сети Cardano был запущен первый интегратор оракулов, но цены на ADA все еще находятся на низком цифровом уровне.

6 апреля Charli3 был запущен на Cardano в качестве первого интегратора Oracle. Оракулы платформы были интегрированы Liqwid, ведущим проектом DeFi на Cardano.

Charli3 предоставляет децентрализованную сеть узлов с платформой для проектов, обеспечивающих безопасные, точные и безопасные данные для своих платформ и пользователей. Его можно рассматривать как версию Chainlink для Cardano.

Liqwid — это алгоритмический протокол рынка ликвидности, построенный на Cardano для кредиторов и заемщиков.

В объявлении отмечалось, что это большое дело для экосистемы:

«Это ГЛАВНОЕ событие для экосистемы Cardano в целом, показывающее, что проекты следуют постоянному стремлению к полной децентрализации Cardano».

Оракулы Кардано

По словам соучредителя Liqwid Дьюэйна Кэмерона, «Charli3 — это первая децентрализованная инфраструктура оракула Cardano в основной сети, работа с талантливыми разработчиками, которые создали этот протокол, и видение их четкого видения эволюции Cardano DeFi было проницательным и очень мотивирующим!»

Кроме того, Charli3 теперь может создавать точные потоки оракулов в сети, такие как цены на SHEN / ADA. Следующим ценовым потоком оракула, который будет интегрирован, будет ADA/USD.

Liqwid будет использовать оракулы для расчетов, чтобы создавать новые кредиты, обновлять стоимость залога и инициировать ликвидацию кредитов с недостаточным обеспечением, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что этот шаг создает больше возможностей для новых проектов в сети, чтобы обеспечить доверие к экосистеме.

Несколько дней назад Liqwid заявил, что это самый используемый протокол Cardano DeFi по объему транзакций.

По данным Dapps на Cardano, ведущим протоколом с точки зрения транзакций является торговая площадка NFT jpg.store.

StakingRewards сообщает , что Cardano является второй по величине сетью по сумме ставок после Ethereum. Рыночная капитализация компании составляет около 9 миллиардов долларов, а коэффициент доли составляет 66%.

Ценам ADA не хватает блеска

Тем не менее, цены на ADA не сильно отреагировали за последние пару месяцев, пытаясь подняться выше 0,40 доллара.

По данным CoinGecko, ADA снизился на 1,7% за день, торгуясь на уровне 0,38 доллара на момент написания статьи. Актив вырос примерно на 15% за последний месяц, но сильно отстает от Биткойна и Эфириума с точки зрения роста цен.

Кроме того, ADA по-прежнему на 87% ниже своего исторического максимума в сентябре 2021 года, в то время как другие криптоактивы начинают восстанавливаться.

The post Cardano получает свой первый интегратор Oracle, но ADA отступает first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?