«Бандлеры» Ethereum ERC-4337 — Насколько сложно подключиться к сети?

0
(0)
Новые функции абстракции учета записей Ethereum делают криптовалюту более удобной для пользователя, но насколько сложно подобрать к новой сети?

Поверх Ethereum был добавлен новый децентрализованный уровень, сделать умные учетные записи возможными благодаря внедрению ERC-4337 и абстракциям учетных записей, но поставщики обнаружили, что прямо сейчас может быть сложно получить доступ к нем с прибылью.

ERC-4337, обычно называемый «умными учетными записями» или «абстракцией учетных записей», был описан в основной сети Ethereum 1 марта. «Умные учетные записи» — это, по сути, усиленная версия кошелька Ethereum. Хотя кошельки со смарт-контрактами уже связаны, они полагаются на рассеянные компоненты. ERC-4337 меняет это с помощью распределенной сети «связщиков» и «казначеев».

Под капотом есть несколько тонких, но значительных изменений, а именно добавление «слоя намерений пользователя», охват Мэтт Катлер, соучредитель и общий директор Blocknative, основной поставщик конфиденциальности Ethereum.

По словам Катлера, сегодняшняя транзакция Ethereum состоит из нескольких ближайших шагов.

Модель, объясняющая текущий поток транзакций Ethereum. Источник: Blocknative

Пользователь получает доступ к своей стандартной внешней учетной записи (EOA) или закрытому ключу для создания подписанной транзакции — например, для передачи невзаимозаменяемого токена (NFT) другому пользователю.

Затем эта транзакция отправляется в общедоступный мемпул, который можно описать как общую очередь для транзакций, для извлечения «Строителем», который организует ее в «прибыльный блок». Оттуда блок предлагается валидатору, который в конечном итоге предлагает и публикует его в цепочке, завершая транзакцию.

В соответствии с ERC-4337 новый «уровень намерения пользователя» вводится перед текущим шагом EOA.

Ментальная модель, объясняющая новый поток транзакций Ethereum с ERC-4337. Источник: Blocknative

Этот дополнительный уровень позволяет пользователю инициировать более сложные транзакции за один шаг. Чтобы это стало возможным, ERC-4337 вводит «Альтернативный мемпул» и сеть сборщиков транзакций, а вместе с этим — новый способ заработка комиссий.

Стать ундлером

Bundler — это узел, который выполняет работу, очень похожую на блок «Builder». Вместо организации подписанных транзакций из общедоступного мемпула для создания прибыльного блока Bundler берет пользовательские операции или userOps из Alt-Mempool для создания наиболее прибыльного пакета, который подписывается и отправляется в сеть как одна транзакция. Все это является частью недавно добавленного слоя, который делает возможным использование смарт-аккаунтов.

Бандлеры получают компенсацию в виде платы за газ userOp за предоставление столь необходимой услуги.

Катлер предупредил, что хотя в теории любой может быть Бандлером, на самом деле быть успешным может быть совсем другое дело.

Как и Builders, Bundlers — это «специализированные субъекты», состоящие из «относительно опытных команд разработчиков, работающих со значительной вычислительной, сетевой и сетевой инфраструктурой», — сказал он.

«ERC-4337 не требует доверия и разрешений. Так что, если вы технически подкованы, во что бы то ни стало, вы можете встать и управлять своим собственным Bundler. Проблема в том, что пакетирование — это конкурентный рынок. Таким образом, вы будете конкурировать с относительно опытными командами, которые вкладывают значительные средства в то, чтобы стать конкурентоспособным бандлером», — сказал он.

«Упаковщики — это не тот инструмент, о котором вы просто встаете, забываете, и он начинает печатать вам деньги. Мы ожидаем, что объединение будет значительно более технически сложным, чем, например, валидатор».

Катлер отметил, что уже существует ряд репозиториев кода сборщиков с открытым исходным кодом.

Продолжаются споры о том, повлияет ли ERC-4337 на комиссию за газ Ethereum , особенно с учетом увеличения сложности транзакций, связанного с введением нового уровня намерения пользователя.

«Хотя еще слишком рано говорить, я ожидаю, что в среднем плата за газ не сильно изменится. Если ERC-4337 и окажет влияние, то оно будет довольно незначительным — либо вверх, либо вниз. Мы не ожидаем, что комиссии за транзакции внезапно упадут до нуля или станут в 100 раз дороже», — сказал Катлер.

The post «Бандлеры» Ethereum ERC-4337 — Насколько сложно подключиться к сети? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?