Предполагаемый кенийский обзор предлагает расширение определения ценных бумаг, включив в него криптоактивы

0
(0)

Предполагается, что в парламенте страны будет обсуждаться обзор, направленный на то, чтобы ощущать присутствие и криптоактивы в компетентности Кенийского управления ценностями. Законопроект также направлен на «расширение значения термина «ценные бумаги». для захвата цифровой валюты». Лица, получившие лицензию от регулятора, также ведут учет всех транзакций в цифровой валюте и финансируют налоги с любой полученной прибылью.

Законопроект предлагает расширение определения ценных бумаг

По учету Амбоко Джулианса, кенийского экономиста и блогера, парламент восточноафриканской страны должен собрать собрание, в котором состоится собрание собрания и цифровые валюты в компетенции Кенийского управления рынками капитала (CMA). Джулианс заявил, что помимо стремления включить определения определения и криптовалюты, в рассмотрении также принимается «расширить значение термина «ценные бумаги». для захвата цифровой валюты».

В своей ветке Twitter от 28 марта Джулианс поделился расчетными скриншотами отчета, автором которого является кенийский законодатель Авраам Кипсанг Кирва. Как показано на скриншотах, в судебном заседании Кирва обнаруживается, что лица, желающие внедрить криптовалюту, должны сначала получить контроль над регулятором активов.“ установленной формы о выдаче лицензии,” считывает предполагаемый счет.”

Раскрытие криптографической активности

В счете производится, что лицо, подающее требование, также должно прокручиваться регулятору, что предполагаемая криптовалюта «подвергалась разработке продукта в течение не менее двух лет». Кроме того, регулирующий орган должен удостовериться в том, что криптовалюта была выявлена ​​при тестировании продукта «на клиентской базе не менее десяти тысяч»

Жителям Кении, получателям трафика на торговлю цифровой валютой, в ожидается, что такие лица должны зарегистрироваться в CMA. Они также обязаны вести учет всех транзакций в цифровой валюте и финансировать операции с любой полученной прибылью.

В то же время мы рассматриваем также предложение, чтобы любой в Кении, кто владеет цифровыми валютами или торгует ими, должен раскрывать сумму криптовалюты. хранилось, а также когда оно было приобретено и отчуждено. Если рассмотрение будет принято кенийским парламентом, лицами, торгующими цифровыми валютами, должно быть рассмотрено ходатайство о получении лицензии в CMA в течение шести месяцев.

The post Предполагаемый кенийский обзор предлагает расширение определения ценных бумаг, включив в него криптоактивы first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?