Первое предложение Arbitrum по решению проблемы споров: на кону $1 млрд

0
(0)

Фонд Arbitrum объявил, что ратифицировал Существующее решение только после того, как предлагается бюджет в размере 750 миллионов токенов ARB.

 

 

Предложение о финансировании фонда Arbitrum за счет 750 миллионов токенов ARB — почти 1 миллиард долларов — вызвало споры в сообществе ARB на выходных после того, как фонд объявил, что голосование должно было только ратифицировать решение, которое уже было принято.

Конфликт возникает после того, как через несколько дней протокол уровня 2 сбросил свой токен управления .

Согласно предложению AIP-1 по DAO Arbitrum, 750 миллионов токенов будут использованы для покрытия «специальных грантов, возмещения соответствующих поставщиков услуг […] и покрытия текущих административных и операционных расходов The Arbitrum Foundation». На момент написания статьи более 70% токенов, участвующих в голосовании, были брошены против этого шага:

Столкнувшись с негативной реакцией со стороны членов сообщества, фонд заявил в сообщении на форуме 2 апреля, что AIP-1 был ратификацией, а не предложением. Он добавил, что часть токенов уже продана за стейблкоины. Другими словами, его миллиардный бюджет и ассигнования не будут подлежать процессу управления в сети.

За последние несколько дней в сети было перемещено около 50 миллионов токенов ARB. Фонд заявил, что 40 миллионов токенов были выделены в качестве кредита опытному игроку на финансовых рынках, а 10 миллионов токенов были конвертированы в фиатную валюту для покрытия операционных расходов.

Фонд Arbitrum Foundation заявил, что символическая первая попытка управления потерпела неудачу из-за проблем со связью и решений, которые были «явно сформулированы неправильно», написав: «Одна из ошибок при составлении AIP-1 заключалась в том, что с самого начала не было указано, что это предложение должно было служить ратификацией первоначальной установки как Arbitrum DAO, так и Фонда, который был создан для обслуживания DAO. . […] смысл AIP-1 заключался в том, чтобы информировать сообщество обо всех решениях, которые были приняты заранее».

Комментируя форум управления, члены сообщества отметили , что команда Arbitrum «сбрасывала токены, которые изначально были сообщены сообществу как заблокированные токены», утверждая, что «все страницы токеномики показывают только токены Airdrop пользователя + DAO как разблокированные» с оставшиеся «токены для разблокировки в марте 2024 года».

Другие подчеркнули , что в соответствии с законодательством США о ценных бумагах предполагаемая продажа будет считаться мошенничеством, и что граждане США, купившие токены ARB или заявившие о раздаче, «имеют право на средства правовой защиты».

«Я буду заниматься этим со своими юристами и ожидаю подачи иска о мошенничестве с ценными бумагами в ближайшие несколько дней. […] Фонду Arbitrum рекомендуется немедленно прекратить все незаконные продажи токенов, которые осуществляются без какого-либо разрешения. и против положений закона», — сказал член сообщества.

блокчейн Arbitrum удерживает Согласно данным аналитического сайта второго уровня L2Beat, 65% доли рынка второго уровня Ethereum. Долгожданный запуск и раздача собственного токена управления состоялись 23 марта, когда сотни тысяч подходящих пользователей и DAO потребовали ARB. По сообщению, из-за чрезмерного спроса пользователей страница заявки на аирдроп вышла из строя вскоре после ее запуска.

The post Первое предложение Arbitrum по решению проблемы споров: на кону $1 млрд first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?