Формирование двойных вершин цены BTC? 5 вещей, которые нужно знать о биткоин на этой неделе

0
(0)

Благодаря сокращению добычи нефти и значительному увеличению стоимости сопротивления, в зависимости от величины доли, биткойн-быкам не хватает работы, чтобы прорваться выше.

 

 

BTC/USD все еще столкнулся с серьезным историческим сопротивлением, продемонстрировав неаппетитное недельное закрытие новостей об уменьшении добычи нефти.

Последующий отскок может показать напор быков, но вопрос для аналитиков оказался в том, что Дальше. Будут ли цены на нефть определять движение рынка или возможно ли Биткойн пробить отметку в 30 000 долларов?

Под капотом картина такая же радужная, как и всегда: то время как бездействующее предложение также растет.

Cointelegraph смотрит на рынки биткойнов, поскольку мир переваривает последние шаги Организации стран-экспортеров нефти и 10 других стран-экспортеров нефти (ОПЕК+).

Сокращение добычи нефти Рост доллара, так как инфляция предполагает возврат нефти

Ключевым событием выходных, которое в настоящее время изменяет макроэкономические условия, является решением сократить мировую добычу нефти.

ОПЕК+ объявил о добровольном сокращении доли на сумму 1,65 млн баррелей в день, и это сразу же повлияло на выигрыш: доллар США вырос вместе с ценами на энергию. , индекс доллара США (DXY) торговался 102,7 на момент написания выше статьи, выше апрельского минимума 102,04.

«Сегодня утром обратите внимание на DXY… Этот отскок может быть просто заполнением гэпа, о чем я говорил на значительную цену. Я ждал этого заполнения», — ответил популярный трейдер Crypto Ed, загрузив пояснительный график в Twitter.

«Рынки скоро реагируют на неожиданное повышение заболеваемости ОПЕК в эти выходные», — вернулся финансовый комментатор The Kobeissi Letter в собственном собственном анализе.

«Цены на нефть, вероятно, снова поднимутся выше 80 долларов, что является нежелательным событием для центральных банков, пытающихся бороться с инфляцией. На этих новостях инфляция со стороны предложения ухудшится».

Более высокая инфляция, в свою очередь, повысит вероятность того, что центральные банки продолжат повышать процентные ставки, несмотря на продолжающийся банковский кризис в США и за рубежом.

Согласно последним оценкам FedWatch Tool CME Group , рынки в настоящее время считают, что Федеральная резервная система повысит ставки еще на 0,25% в мае, ранее выступая за паузу.

Цена биткойна восстановилась после новостей ОПЕК+

Первоначально Биткойн почувствовал давление со стороны решения ОПЕК+, когда выходные угасли, опустившись ниже 28 000 долларов и завершив неделю в разочаровывающем стиле.

Однако во время азиатской торговой сессии 3 апреля курс BTC/USD внезапно восстановился, поднявшись на 865 долларов с ночных минимумов в 27 600 долларов на Bitstamp.

Популярный торговый счет Daan Crypto Trades отметил, что при этом Биткойн закрыл еще один гэп фьючерсов на CME и, таким образом, продемонстрировал классическое поведение торговли в понедельник.

Коллега аналитического аккаунта Skew следил за краткосрочными событиями, в то время, как прогнозируется «гораздо более сильную перспективную» на предстоящую неделю.

Однако заглядывая вперед, криптоаналитический и образовательный ресурс IncomeSharks натуральный медвежий взгляд на BTC. .

«Я просто не могу разглядеть паттерн Mcdonalds с двойной вершиной», — написал тот в тот день, который имеет место в природе BTC/USD в 2023 году.

«Теперь у вас есть диагональный прорыв линии тренда, низкий объем и слабый OBV. Логика и непредвзятые эмоции говорят, что нужно продавать/коротить, я ПОКА не вижу причин для бычьего оптимизма в краткосрочной перспективе».

Аннотированный график BTC/USD. Источник: IncomeSharks/Twitter

Трейдер и аналитик Rekt Capital не был так уверен.

«Пока неясно, формирует ли BTC вторую часть формирования Двойной вершины», — заявил он в своем последнем анализе. .

«$ BTC вскоре должен упасть до ~ 27 000 долларов (синий), если он хочет повредить шаблон шаблона & раствор М-образную форму. Проиграть ~$27K -> Двойная вершина Вереща. Есть над чем подумать».

Аннотированный график BTC/USD. Источник: Rekt Capital/Twitter

Еще одна неделя, еще один рекорд по добыче биткойнов

Провал или не провал, фундаментальные показатели сети Биткойн не настроения на медвежью фазу на этой неделе.

Согласно ощущениям чувств , устойчивость к заболеваниям биткойнов должна еще увеличиваться в результате предстоящей аллергии через три дня.

Это увеличило ее до 47,92 трлн при росте на 2,3%. отмечая новую историческую максимальную сложность.

Обзор основ сети биткойнов (скриншот ). Источник: BTC.com

Данные MiningPoolStats показывают аналогичный восходящий тренд для скорости хеширования, которая, по некоторым измерениям, недавно достигла рекордных 400 экзахэшей в секунду (EH/s).

Анализируя, что может стоять за быстрым ростом, Сэм Воутерс, аналитик-исследователь горнодобывающей компании River, предположил, что это, вероятно, связано с возвращением буровых установок в эксплуатацию из-за роста цен.

«Ходят слухи, что несколько крупных публичных майнеров имеют значительные запасы неиспользуемых ASIC. В то время как цена биткойна была настолько низкой, а в прошлом году в сети было размещено максимально возможное количество ресурсов, в какой-то момент была достигнута максимальная пропускная способность сети», — написал он в рамках специальной ветки в Твиттере 27 марта . «Теперь, когда цена снова выросла и прошло некоторое время, большая часть этого инвентаря смогла выйти в интернет».

Данные аналитической компании Glassnode показывают , что майнеры начали пытаться удерживать больше BTC, чем они зарабатывают.

На скользящей 30-дневной основе изменение чистой позиции майнеров снова стало положительным после двухнедельного нисходящего тренда.

График изменения чистой позиции биткойн-майнера. Источник: Glassnode

Неактивное предложение BTC устанавливает новые рекорды

Биткойн известен своей способностью создавать шоки предложения, но последние данные подчеркивают долгосрочную тенденцию.

Несмотря на возвращение цены BTC в этом году, доступное предложение, которое неактивно в течение десятилетия или более, достигло новых исторических максимумов.

Этот рекорд был снова побит на этой неделе: 2 691 418,953 BTC не покидали кошельки по крайней мере с апреля 2013 года.

Это соответствует 12,81% от общего возможного предложения в 21 миллион BTC, или 13,91% от добытого на данный момент предложения.

Последняя активная поставка BTC была 10 или более лет назад. Источник: Glassnode/Твиттер

Таким образом, любой массовый интерес к BTC будет означать, что у покупателей будет уменьшаться предложение для покупки. Несмотря на небольшой рост в 2023 году, валютные балансы остаются близкими к самому низкому уровню с начала 2018 года, подтверждает Glassnode.

График баланса биржи биткойнов. Источник: Glassnode

— Слишком эйфорично?

Настроения на рынке криптовалют еще не усвоили возможность значительного отката.

Согласно классическому индикатору настроений Crypto Fear & Greed Index, «жадность» — это то, что продолжает характеризовать общее настроение.

По состоянию на 3 апреля жадность составляла 63/100, что близко к самому высокому значению с момента рекордных максимумов Биткойна в ноябре 2021 года.

«Рынок криптовалют становится слишком эйфоричным», — предупредил аналитический ресурс Game of Trades в конце прошлого месяца.

Несмотря на высокий уровень жадности, как показано в Индексе, все еще есть значительные возможности для роста, пока он не достигнет «экстремальной» территории около 90 — это классический сигнал о том, что ожидается значительная коррекция рынка.

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: Альтернатива.me

The post Формирование двойных вершин цены BTC? 5 вещей, которые нужно знать о биткоин на этой неделе first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?