Создатели Web3 претерпели большие потери в планетарных гонораров, чем ожидалось: данные

0
(0)

Новые данные исследования, проведенного eBit Labs и торговой площадкой LiveArt, что составляет значительную долю потерь авторских гонораров, которые составляют около 35 миллионов долларов, может быть значительно выше .

 

Пространство невзаимозаменяемых токенов (NFT) было проверенным шлюзом, помогающим пользователям делать первые шаги в пространстве Web3. Это особенно верно, когда речь идет о художниках и создателях, использующих инструменты Web3 для улучшения своей работы.

Однако новые данные eBit Labs и торговой площадки LiveArt показывают, что потеря авторских гонораров за последний год в пространстве NFT может быть выше, чем предполагалось.

Согласно данным, после появления торговой площадки Blur в октябре две из ведущих коллекций NFT — Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC) — столкнулись с недостатком гонораров только на сумму около 20 миллионов долларов.

Новые данные, касающиеся недостатков BAYC и MAYC, указывают на то, что предыдущие оценки в размере 35 миллионов долларов в виде недоимок по лицензионным платежам, вероятно, слишком малы.

Рисунок 1: Уплаченные сборы и недополученная сумма для коллекции NFT Bored Ape Yacht Club. Источник: eBit Labs

Роялти создателей были большой темой для обсуждения в пространстве NFT. После непродолжительной приостановки гонораров создателям, а затем получившей резкую реакцию сообщества, торговая площадка OpenSea заявила, что будет вводить гонорары создателям для всех перечисленных коллекций.

Еще в ноябре основатели BAYC предложили новую модель лицензионных отчислений создателям NFT, которая обеспечит бесплатные переводы NFT между кошельками.

Рисунок 2: Уплаченные сборы по сравнению с недостатком для коллекции NFT Mutant Ape Yacht Club. Источник: eBit Labs

Еще в сентябре MagicEden, еще одна известная торговая площадка NFT, защитила свой собственный инструмент обеспечения соблюдения роялти NFT . Инструмент дает создателям возможность пометить NFT или размыть изображение, если листинг или сделка обходят правила роялти.

Тем не менее, Борис Певзнер, соучредитель и генеральный директор LiveArt, сказал, что, несмотря на то, что экосистема Web3 рекламирует себя как «пространство, ориентированное на творцов», новые данные показывают, что реальность не соответствует этому обещанию. «Нехватка лицензионных отчислений ясно указывает на то, что нынешняя система не работает должным образом».

Певзнер продолжал говорить, что если войны NFT на рынке оттолкнут художников от желания участвовать в индустрии, «пространство потеряет свой творческий дух и станет больше похоже на фондовый рынок».

The post Создатели Web3 претерпели большие потери в планетарных гонораров, чем ожидалось: данные first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?