Почему на Bitfinex были закрыты маржинальные позиции на 12 000 биткойнов и почему это не связано с ценой BTC?

0
(0)

Недавно на Bitfinex было закрыто беспрецедентное количество маржинальных длинных позиций по BTC, что принято аналитиками искать объяснение.

 

С мая 2022 года маржинальные рынки биткойнов (BTC) на бирже Bitfinex достигают необычно высокого открытого интереса, достигающего 2,7 миллиарда долларов. Одна только эта информация о долларах должна стать тревожным сигналом, особенно снижением цены биткойна с 39 000 долларов США до менее 25 000 долларов США за тот же период. . В настоящее время причина этой аномалии и количества субъектов, выявленных в массе, обнаружена.

Дешевое остаточное скопление высокой плотности

Годовая ставка Bitfinex ниже 0,1% от стандартного размера рынка кредитования биткойнов. До сих пор это было нормой, повышенной чувствительностью к восстанавливанию, даже если в настоящее время в этом нет необходимости. Немногие трейдеры, пользующиеся такой смехотворно недорогой возможностью кредитного плеча.

Маржинальное резервное использование может быть использовано для получения доступа к свободным возможностям, когда трейдеры используют расхождения в ценах на разных рынках. Например, маржинальное изъятие биткойнов позволяет трейдеру привлечь длинную долю на одном рынке и короткую прибыль на рынке, получая прибыль от разницы в цене. включая за исключением Bitfinex, необходимо понимать разницу между фьючерсными контрактами и маржинальными рынками. Маржа не является производственным контрактом, поэтому торговля происходит в том же стакане заявок, что и спотовая торговля. Кроме того, в отличие от фьючерсов, маржинальные лонги и шорты не всегда находятся в балансе.

Например, купив 10 биткойнов с использованием маржи, монеты можно вывести с биржи. Естественно, торговля, обычно основанная на стейблкоинах, требует залога или маржинального депозита.

Если заемщик не сможет вернуть позицию, биржа ликвидирует маржу, чтобы погасить кредитору.

Кроме того, заемщик должен платить проценты за BTC, приобретенные с маржей. Операционные процедуры различаются между централизованными и децентрализованными биржами, но кредитор обычно определяет процентную ставку и продолжительность предложений.

За одну сделку произошло снижение маржи на 12 000 BTC.

Исторически известно, что маржинальные трейдеры Bitfinex быстро перемещают большие маржинальные позиции, что указывает на участие китов и крупных арбитражных столов. В последний раз, 25 марта, эти инвесторы сократили свои длинные позиции на 12 000 BTC за считанные минуты.

Маржинальные позиции Bitfinex BTC в контрактах BTC. Источник: TradingView

Обратите внимание на значительное снижение, хотя оно и не повлияло на цену биткойна. Это подтверждает теорию о том, что такие маржинальные сделки нейтральны по отношению к рынку, поскольку заемщик не использует свои позиции за счет выручки. Скорее всего, имеет место некий арбитраж с использованием деривативных инструментов.

Трейдеры должны сопоставить данные с другими биржами, чтобы подтвердить, что аномалия влияет на весь рынок, учитывая, что каждая биржа имеет разные риски, нормы, ликвидность и доступность.

OKX, например, предоставляет индикатор маржинального кредитования на основе соотношения стейблкоин/BTC. Трейдеры могут увеличить свою экспозицию на OKX, одолжив стейблкоины для покупки биткойнов. С другой стороны, биткойн-заемщики могут делать ставки только на снижение цены.

Соотношение маржинального кредитования стейблкоина OKX/BTC. Источник: ОКХ

На приведенном выше графике показано, что коэффициент маржинального кредитования трейдеров OKX был стабильным на прошлой неделе около 30, что указывает на то, что ставки профессиональных трейдеров на длинные и короткие позиции не изменились. Эти данные подтверждают теорию о том, что падение Bitfinex связано с арбитражным закрытием, не связанным с движением цены биткойна.

Недавнее закрытие криптовалютных банков могло спровоцировать движение

Другой возможностью внезапного снижения маржинального спроса являются депозиты в размере 4 миллиардов долларов , связанные с ныне несуществующим банком Signature. Согласно отчету Bloomberg, крипто-клиентам было приказано закрыть свои счета к апрелю.

В то время как New York Community Bancorp (NYCB) приобрел большую часть депозитов и кредитов Signature Bank 19 марта, сделка с Федеральной корпорацией страхования депозитов не включала счета, связанные с криптовалютой.

Если эти киты будут вынуждены закрыть свои банковские счета, они, скорее всего, сократят свои арбитражные позиции, в том числе на маржинальных рынках. На данный момент все предположения являются спекулятивными, но одно можно сказать наверняка: сокращение длинной маржи на 12 000 BTC на Bitfinex не повлияло на цены биткойнов.

The post Почему на Bitfinex были закрыты маржинальные позиции на 12 000 биткойнов и почему это не связано с ценой BTC? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?