Женщина из Мумбаи потеряла 30 тысяч долларов из-за мошенничества с криптовалютой мужчине, которого она встретила на брачном сайте: отчет

0
(0)

«Инженер из США» и предполагаемый муж перестали общаться, когда она попыталась снять свои деньги.

60-летняя индианка потеряла почти 30 000 долларов в результате мошенничества с инвестициями в криптовалюту после того, как к ней обратились на брачном сайте, где она зарегистрировалась, чтобы найти спутника жизни.

Мошенник сказал ей, что он инженер из США и может заставить ее быстро заработать на инвестициях в биткойны.

Инвестиции в любовь пошли не так

По сообщениям СМИ, женщина из Мумбаи, бывший руководитель частной компании, зарегистрировалась на брачном веб-сайте в начале 2022 года. Вскоре к ней подошел человек на сайте, они обменялись номерами телефонов и начали звонить. и регулярно общаемся.

В марте 2022 года мужчина рассказал ей о возможности инвестирования в криптовалюту и о том, как он якобы получает огромные пассивные доходы. Он поделился номером телефона другого человека и сказал ей, что поможет ей сделать инвестиции.

В период с апреля 2022 года по декабрь 2022 года женщина инвестировала почти 30 000 долларов США (2,4 миллиона индийских рупий) в криптовалюты через «руководство». Однажды, когда на ее виртуальном счету было 62 000 долларов, она попросила «гида» помочь ей снять деньги. Они сказали ей, что ей нужно будет заплатить комиссию за конвертацию валюты и налоги в размере 15 000 долларов США, чтобы снять деньги.

Пока она еще думала, что делать, она заметила, что дуэт перестал общаться, а ее виртуальный аккаунт перестал работать.

На этом этапе она обратилась в полицию и пожаловалась. По данным властей, по соответствующим разделам возбуждено дело о мошенничестве, служебном подлоге и преступном сговоре.

Тот же город Другой инцидент

В аналогичном мошенничестве другая женщина из Мумбаи была обманута почти на 12 500 долларов (один миллион индийских рупий), когда она искала возможность работы на дому, и мошенники попросили ее инвестировать в биткойны. 49-летняя жертва поняла, что ее обманывают, когда ее попросили заплатить около 10 000 долларов (0,8 миллиона индийских рупий) только для того, чтобы снять свои деньги.

В недавнем прошлом Индия сообщила о довольно большом количестве мошеннических операций с криптовалютой. И в большинстве этих случаев незнание инвесторами криптоинвестиций сделало их уязвимыми для мошенничества.

Больше экземпляров

В начале этого месяца сообщилось, что индийский студент покончил жизнь самоубийством, повесившись после потери инвестиций на сумму 2400 долларов из-за фальшивой схемы инвестирования в биткойны. У Индии довольно большой список мошеннических операций с криптовалютами.

Другим недавним примером стал арест обвиняемого в мошенничестве с криптовалютой на сумму 160 миллионов долларов.

The post Женщина из Мумбаи потеряла 30 тысяч долларов из-за мошенничества с криптовалютой мужчине, которого она встретила на брачном сайте: отчет first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?