Биткоин отвергнут при критическом сопротивлении, это уровень, за которым стоит следить сейчас: анализ цен на BTC

0
(0)

После достижения критической ценовой области в 29-30 тысяч долларов бычье ралли Биткойна было отклонено, и цена вернулась в диапазон консолидации в 27-28 тысяч долларов.

В течение следующего краткосрочного периода отметка в 30 тысяч долларов, вероятно, станет самым серьезным сопротивлением. Этот диапазон был дном, зафиксированным в середине 2021 года, до того, как в ноябре 2021 года было зафиксировано ралли к текущему ATH Биткойна на уровне 69 тысяч долларов.

Технический анализ

Дневной график

После формирования отката к линии 100-дневной скользящей средней на уровне 19,6 тыс. долларов цена продолжила расти с заметным бычьим импульсом. Однако сейчас Биткойн сталкивается с мощным сопротивлением на уровне 30 тысяч долларов.

С медвежьей стороны можно увидеть значительное расхождение между ценой и индикатором RSI, что может привести к фазе коррекции перед возможным продолжением вверх.

4-часовой график

Глядя на недавнее поведение цены Биткойн, можно увидеть, что интенсивный бычий импульс ослаб, в то время как между быками и медведями Биткойн происходит слияние в этом конкретном ценовом регионе.

Учитывая психологическую силу уровня цен в 30 тысяч долларов, наиболее вероятным сценарием для Биткойна в среднесрочной перспективе является консолидация в статическом диапазоне между 25 и 30 тысячами долларов.

В случае значительного падения ценовой диапазон между уровнями восстановления Фибоначчи 0,5 (24,4 тысячи долларов) и 61,8 (23 тысячи долларов), вероятно, поддержит Биткойн.

Ончейн анализ

Похоже, что биткойн в настоящее время переживает бычий рынок, основываясь на нескольких надежных индикаторах. Однако важно торговать с осторожностью из-за возможности коррекции цены в результате недавнего быстрого роста.

Показатель SOPR для краткосрочных держателей также подтверждает вышеизложенное, когда одновременно наблюдался внезапный всплеск, когда Биткойн достиг зоны сопротивления в 30 тысяч долларов, что указывает на давление продаж со стороны краткосрочных инвесторов.

Этот ценовой диапазон представляет собой значительный барьер для Биткойна на его пути вверх. Прорыв выше этого уровня потенциально может устранить неопределенность и привести к огромному спросу на вход в рынок.

The post Биткоин отвергнут при критическом сопротивлении, это уровень, за которым стоит следить сейчас: анализ цен на BTC first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?