EUL подскочил на 35%, так как хакер Euler Finance вернул Ethereum еще на 100 миллионов долларов

0
(0)

Хакер совершил две транзакции, общая стоимость которых превышает 100 миллионов долларов в ETH.

Хакер, стоящий за крупнейшим эксплойтом DeFi в 2023 году, продолжает демонстрировать противоречивое поведение, поскольку на этот раз он вернул большую часть средств, украденных у Euler Finance.

В двух отдельных транзакциях преступник вернул протоколу ETH на сумму более 100 миллионов долларов.

  • Сообщилось об атаке с использованием флэш-кредитов, которая произошла ранее в марте, в результате которой USDC, поставленный эфир, обернутые BTC и DAI перекачивали протокол кредитования DeFi на сумму 198 миллионов долларов. В более поздних отчетах предполагалось, что эта уязвимость была очевидна более чем за восемь месяцев до эксплойта.
  • Команда проекта предложила злоумышленнику вознаграждение в размере 20 миллионов долларов, которое они отвергли , и начали отмывание части доходов через TornadoCash.
  • Интересно, что злоумышленник вернул часть средств пользователю Euler, который пожаловался в Twitter. Вскоре после этого злоумышленник также отправил немного эфира обратно в протокол DeFi, а в отчетах предполагалось , что они могут быть связаны с печально известной Lazarus Group.
  • Дальнейшие данные по сети за эти выходные показывают, что хакер совершил две отдельные транзакции, вернув ETH на сумму более 104 миллионов долларов в Euler Finance.
  • Первый . был проведен 25 марта, когда они отправили обратно 51 000 ETH Второй, который произошел через несколько часов, принес еще 7 737 ETH.
  • Решение вернуть большую часть средств положительно повлияло на собственный токен протокола EUL, который вырос более чем на 35% в 24-часовом масштабе.

The post EUL подскочил на 35%, так как хакер Euler Finance вернул Ethereum еще на 100 миллионов долларов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?