Ripple (XRP) взлетает на 21% в неделю, биткойн (BTC) останавливается выше 27 тысяч долларов: аналитика выходных

0
(0)

Недавно запущенный токен Arbitrum восстановился на 7% после вчерашнего дампа.

В выходные объемы торгов снизились, в результате чего BTC не смог совершить каких-либо значительных движений ни в одном направлении.

Альткойны также остановились в дневном масштабе, в то время как XRP стал одним из лучших показателей за последние семь дней.

Биткойн скучный на $ 27,5 тыс.

За последние несколько недель в криптовалютной индустрии произошло много событий, и биткойн сейчас, как и следовало ожидать, взял перерыв.

Актив вырос с менее 20 000 до более 28 000 долларов во время банковского кризиса в США, который фактически распространился на Европу, когда UBS пришлось приобрести Credit Suisse, а акции Deutsche Bank резко упали . Последнее повышение процентной ставки ФРС в среду увеличило волатильность BTC, которая за несколько часов упала на 2000 долларов.

Тем не менее, быки вернулись к игре почти сразу, и в пятницу биткойн ненадолго подскочил до более чем 29 000 долларов. После еще одного 9-месячного максимума выше этого уровня криптовалюта откатилась ниже 28 000 долларов, где она оставалась в течение последних нескольких дней.

Его рыночная капитализация осталась ниже 540 миллиардов долларов, а его доминирование над альткойнами по-прежнему составляет 46,2%.

BTCUSD.   Источник: TradingView

XRP растет на 21% еженедельно

Учитывая снижение объемов торгов на всех графиках, можно ожидать, что альткойны останутся относительно стабильными в дневном масштабе. Ethereum торгуется около 1800 долларов после небольшого роста на 1,3%. Аналогичный рост наблюдается у Binance Coin, Dogecoin, MATIC, Solana, Litecoin, Tron и Avalanche.

Ripple — единственный альткойн из топ-10 с более заметным ростом цены. XRP вырос почти на 4% за день и более чем на 21% за последнюю неделю. Таким образом, актив стоит чуть выше 0,45 доллара.

ARB отыграл часть вчерашних потерь, подскочив на 6,5% почти до $1,3. LDO, XMR и XLM — другие лидеры среди альтернатив со средней капитализацией, так как все они выросли примерно на 3%.

Общая капитализация крипторынка осталась на том же уровне, что и вчера, — 1,150 трлн долларов.

Обзор рынка криптовалют.   Источник: Quantify Crypto

The post Ripple (XRP) взлетает на 21% в неделю, биткойн (BTC) останавливается выше 27 тысяч долларов: аналитика выходных first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?