Прогноз цены Shiba Inu шиба-ину – сможет ли мем-монета сохранить свой импульс в 2023 году?

0
(0)

Криптовалютному рынку удалось успешно пережить банковский кризис в США, который постепенно распространяется на другие части мира, особенно в Европу. Цена на шиба-ину оставалась относительно стабильной, при этом скопление покупателей на уровне 0,00001 доллара США прочно удерживалось на месте.

В дополнение к банковскому кризису , который оставил многих инвесторов встревоженными, а регуляторы, по-видимому, обвиняют криптоиндустрию, на заседании ФРС США в начале этой недели было принято решение повысить процентные ставки на 0,25%, лишив рынок достаточного импульса для продолжения движения вверх.

За последние 30 дней SHIB потерял 19% своей стоимости и на момент написания статьи торговался на уровне 0,00001061 доллара. Вторая по популярности монета-мем упала на 5% за семь дней, хотя данные о цене от CoinGecko показывают рост на 3,2% за 14 дней.

Рыночная стоимость шиба-ину за последние 24 часа осталась относительно неизменной, несмотря на то, что Биткоин и Эфириум, две ведущие криптовалюты, упали на 2,3% и 3,2% соответственно. С падением, распространяющимся по всем направлениям, общая рыночная капитализация снизилась на 1,5% до почти 1,2 трлн долларов.

Цена сиба-ину на пороге прорыва клина

Два критических уровня в целом определили, как цена на шиба-ину отреагировала на неопределенность на мировом рынке на этой неделе. Это краткосрочное сопротивление на уровне 0,00001 доллара и краткосрочная поддержка на уровне 0,00001 доллара.

Для быков стало облегчением, когда шиба-ину остановила нисходящий тренд с нового максимума 2023 года в 0,0000157 долларов в начале февраля. Это позволило SHIB использовать ликвидность на этом уровне и восстановиться во вторую неделю марта.

Прогноз цен на шиба-ину

Хотя восстановление началось с большого энтузиазма, оно продлилось недолго, поскольку шиба-ину едва коснулся плеч с 0,000012 доллара — область предложения, совпадающая с 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) (линия фиолетового цвета).

Последовала еще одна незначительная коррекция, не оставившая SHIB другого выбора, кроме как отступить и повторно протестировать 0,00001 доллара. Теперь быки и медведи ведут ожесточенную перетягивание каната, и ни один из них не хочет отступать.

В результате нерешительность рынка поглотила криптовалюту стоимостью 6,3 миллиарда долларов, пятнадцатую по величине на рынке. В этом анализе делается попытка оценить шансы шиба-ину возобновить восходящий тренд и подняться сначала до 0,000015 долларов, чтобы он мог создать основу для следующего движения к 0,00002 доллара в рамках стремления инвесторов поднять SHIB выше 0,0001 доллара.

Модель нисходящего клина, сформировавшаяся, когда сшиба-ину упала с февральских максимумов, вот-вот вернет бразды правления быкам. Это модель разворота тренда, которая часто появляется после длительного или значительного отката цены актива.

Две линии тренда, как показано на дневном графике, соединяют серию более низких максимумов и минимумов. Каждый раз, когда сиба-ину пытается выйти из модели, быки проигрывают битву, что приводит к новым падениям.

В то же время нижняя линия тренда контролировала медвежий толчок, позволяя цене приблизиться к вершине клина. Другими словами, этот паттерн допускает консолидацию перед следующим большим движением цены.

Обычно прорыв ожидается до встречи линий тренда, и он вызывается движением выше верхней границы паттерна клина. Трейдеры часто размещают лимитные ордера немного выше клина, с возможностью увеличения на 42%.

Поймите, что движение цены выше паттерна клина будет характеризоваться повышенной волатильностью и объемом. Регистрация прибыли может быть прогрессивной, когда трейдеры выходят из 200-дневной EMA (0,000012 доллара США) перед активацией новых ордеров до 0,000014 и 0,000015 долларов США соответственно для управления рисками.

Внимательное наблюдение за индикатором схождения-расхождения скользящих средних (MACD) показывает, что покупатели в данный момент имеют преимущество. Сигнал на покупку появился, когда линия MACD, выделенная синим цветом, пересекла сигнальную линию, выделенную красным.

Трейдеры, ожидающие активации ордеров на покупку, могут, однако, подождать, пока цена шиба-ину не поднимется выше паттерна клина и особенно сопротивления на уровне 0,00001 доллара, чтобы избежать внезапных рискованных откатов.

Потенциальное движение MACD к средней линии на отметке 0,00 также поможет подтвердить влияние быков на цену.

Ключевые уровни цены шиба-ину на этих выходных – 2-часовой график

Краткосрочный прогноз для шиба-ину не является ни медвежьим, ни бычьим. Однако некоторые ключевые уровни и индикаторы могут помочь трейдерам принимать обоснованные решения.

Важно понимать, что цена на шиба-ину в настоящее время консолидируется, удобно располагаясь в зоне массового скопления покупателей между 0,00001020 и 0,00001040 долларов.

Каждый раз, когда SHIB входил или касался этой области спроса, показанной на графике желтой полосой, он существенно увеличивался со второй недели марта. Следовательно, повторное тестирование той же области может быть оптимистичным для монеты-мема.

Прогноз цен на сиба-ину

Двухчасовой график SHIB/USD

С другой стороны, цена шиба-ину изо всех сил пытается опрокинуть дневное открытие, как показывает индикатор POC VAH. Для внутридневных трейдеров прорыв выше этого уровня на уровне 0,00001062 доллара может привлечь больше покупателей и создать импульс для борьбы с сопротивлением линии тренда.

Если цена шиба-ину установится выше пунктирной линии тренда, мы сможем акклиматизироваться и подготовиться к повторному тестированию открытия недели на уровне 0,00001092 доллара. На данный момент противостояние между медведями и покупателями, вероятно, будет продолжаться до тех пор, пока статус-кво не будет нарушен.

The post Прогноз цены Shiba Inu шиба-ину – сможет ли мем-монета сохранить свой импульс в 2023 году? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?