Каждый третий криптоинвестор в США стал жертвой кражи: отчет «Лаборатории Касперского»

0
(0)

Касперский призвал людей быть более осторожными при хранении своих паролей, добавив, что 14% инвесторов не предпринимали для этого никаких усилий.

Исследование, проведенное компанией по кибербезопасности «Лаборатории Касперского», показало, что примерно у трети американских криптоинвесторов хакеры украли часть своего тайника.

Злоумышленники обычно обманывают жертв, заманивая их на поддельный веб-сайт или призывая присоединиться к сомнительной инвестиционной платформе.

«Люди должны позаботиться о себе, чтобы защитить себя»

«Лаборатория Касперского» опросила 2000 взрослых американцев, чтобы подсчитать, что около 30% тех, кто запрыгнул на подножку криптовалюты, стали жертвами кражи. Средняя стоимость потерянных активов составила почти 100 000 долларов, при этом 15% респондентов признались, что расстались с токенами на сумму до 1 000 000 долларов.

Злоумышленники в основном обманывают людей через мошеннические веб-сайты или поддельные инвестиционные платформы, поскольку большинство жертв были в возрасте от 18 до 24 лет. Только у 8% людей старше 55 лет некоторые активы были украдены по таким причинам.

Стоит отметить, что пожилые люди не восприняли класс активов так, как это сделала молодежь. 36% участников в возрасте от 25 до 44 лет признались, что владеют некоторыми криптовалютами, в то время как только 10% из тех, кому 55+, были ходлерами.

Марк Риверо, старший исследователь безопасности в группе глобальных исследований и анализа «Лаборатории Касперского», заявил, что отсутствие всесторонних правил в последнее время спровоцировало рост мошенничества с криптовалютой. Он посоветовал людям быть предельно осторожными при инвестировании в этот класс активов и использовать сложные пароли для защиты своих средств:

«Пользователи должны быть очень осторожны, когда они вкладывают свои деньги, внимательно следя за фишингом и поддельными веб-сайтами. Они должны применять любые доступные им дополнительные меры безопасности, такие как многофакторная аутентификация, и должны использовать надежные уникальные пароли для всех учетных записей».

Фирма по кибербезопасности выяснила, что 19% криптоинвесторов хранят свои закрытые ключи на ПК/телефоне в виде обычного текста, а 14% не предпринимают никаких усилий для защиты своих начальных фраз.

Каждый четвертый респондент — инвестор

Исследование также показало, что 24% всех опрошенных уже приобрели определенное количество цифровых активов. В среднем респонденты кажутся довольно терпеливыми, и большинство из них говорят, что в последний раз они проверяли свои инвестиции шесть недель назад.

Другой недавний опрос, проведенный Coinbase, показал , что доля американцев, присоединившихся к криптоэкосистеме, составляет 20%.

Биржа заявила, что принятие выше среди молодых поколений, таких как поколение Z и миллениалы, а также цветных людей.

80% участников считают нынешнюю мировую финансовую систему несправедливой, а 67% считают, что необходимо внести необходимые поправки. Coinbase заявила, что криптовалюта может способствовать такой денежной революции, подчеркнув, что проблемные сообщества уже использовали ее для решения «реальных проблем»:

«На глобальном уровне криптовалюта предлагает более быстрые и недорогие трансграничные переводы, а цифровые стейблкоины помогают малообеспеченным людям во всем мире получить доступ к доллару США и финансовым услугам для запуска малого бизнеса».

The post Каждый третий криптоинвестор в США стал жертвой кражи: отчет «Лаборатории Касперского» first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?