Гинденбург раскрывает удивительные подробности о блокировке Джека Дорси, платежная фирма отвечает

0
(0)
Платежная фирма Джека Дорси Block Inc стала последней целью Hindenburg Research.

После двухлетнего расследования Гинденбург пришел к выводу, что Block (ранее известная как Square) «систематически использовала демографические преимущества, которые, как она утверждает, помогает». В отчете фирма обвиняется в содействии «мошенничеству против потребителей и правительства», а также в «уклонении от регулирования». Он также назвал ссуды и сборы Блока «хищническими» по своему характеру и предназначенными для «введения инвесторов в заблуждение завышенными показателями».

Базирующийся в США продавец коротких позиций заявил, что его исследование включало многочисленные интервью с бывшими сотрудниками, партнерами и отраслевыми экспертами, а также обширный обзор нормативных и судебных документов, а также запросов FOIA и публичных документов.

Отчет Гинденбурга о блоке

В отчете , опубликованном 23 марта, Гинденбург заявил, что Block «похоже, не предлагает заметного преимущества» перед своими ключевыми конкурирующими платформами, такими как PayPal/Venmo, Zelle или Apple. В отчете также говорится, что компания использовала несоблюдение требований как тактику для расширения своей пользовательской базы, захватив очень малообеспеченный сегмент населения — преступников.

Гинденбург добавил, что более дюжины бывших сотрудников CashApp признали давление со стороны руководства, что привело к игнорированию положений о борьбе с отмыванием денег (AML) и «Знай своего клиента» (KYC). Он также утверждал, что Block разрешал мошеннические учетные записи, которые способствовали росту мошенничества в приложении Cash, принося незаконный доход, а также завышая пользовательские показатели.

В отчете также говорится, что Джек Дорси, ушедший с поста генерального директора Twitter в середине 2021 года, вместе с другими инсайдерами Block — Джеймсом МакКелви, финансовым директором Амритой Ахуджа и менеджером Cash App Брайаном Грассадонией — продали акции компании на сумму более 1 миллиарда долларов. , чья цена выросла «за счет содействия мошенничеству».

«Мы также считаем, что Джек Дорси построил империю и накопил личное состояние в 5 миллиардов долларов, заявляя, что глубоко заботится о демографии, которой он пользуется. Поскольку Дорси и топ-менеджеры уже продали акций на сумму более 1 миллиарда долларов из-за стремительного роста пандемии Блока, они позаботились о том, чтобы с ними все было в порядке, независимо от исхода для всех остальных».

Обвинения, выдвинутые против Block, также касались увеличения его доходов и роста числа пользователей за счет содействия мошенничеству с пандемией на миллиарды долларов. Именно тогда компания переключила свое внимание на потенциальное использование Cash App для борьбы с пандемией.

В отчете говорится, что почти 11 миллионов человек активировали функцию прямого депозита, чтобы получать стимулы и выплаты по безработице от правительства США. В то время как средства поступали в систему Cash App, Block взимал огромную комиссию в размере от 0,5% до 1,75% за ускорение платежей, которые в противном случае заняли бы 1-3 рабочих дня.

В отчете также говорится, что Блок закрывал глаза на «явные признаки мошенничества», несмотря на получение предупреждений от бывших сотрудников, а также от правительства.

Блокировать ответы

Блок ответил короткому продавцу, назвав отчет фактически «неточным и вводящим в заблуждение». В своем последнем обновлении фирма сообщила, что работает с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), а также изучает судебный иск против Hindenburg Research. Далее в нем утверждалось, что отчет «призван обманывать и сбивать с толку инвесторов».

The post Гинденбург раскрывает удивительные подробности о блокировке Джека Дорси, платежная фирма отвечает first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?