SEC выпускает предупреждение против инвестирования в ценные бумаги криптоактивов

0
(0)

SEC считает, что PoR «не является таким строгим или всеобъемлющим, как аудит финансовой отчетности, и не может обеспечить какой-либо уровень уверенности».

Комиссия по ценным бумагам и биржам США часто говорила о предполагаемых «опасностях» криптоактивов, подчеркивая при этом необходимость жесткого регулирования отрасли. Только после краха FTX регулятор усилил свою агрессию.

В еще одном случае, стигматизирующем класс активов, служба по надзору за ценными бумагами выпустила бюллетень, призывающий инвесторов проявлять осторожность при работе с криптовалютами.

«Предупреждение для инвесторов» SEC

Управление SEC по обучению и защите интересов инвесторов предостерегло инвесторов от рассмотрения инвестиций, связанных с ценными бумагами, связанными с криптовалютой, сославшись на их «исключительно волатильный и спекулятивный» характер. В сообщении также указывалось, что криптобиржам «может не хватать важных средств защиты для инвесторов».

SEC пояснила, что закон требует, чтобы стороны, включая брокеров-дилеров по ценным бумагам, инвестиционных консультантов, альтернативные торговые системы (АТС) и биржи, регистрировались в регулирующем органе, государственном регуляторе и/или саморегулируемой организации (СРО). например, FINRA. Он добавил, что платформы, предлагающие услуги кредитования или размещения в криптоактивах, могут подпадать под действие федеральных законов о ценных бумагах.

В нем говорится, что незарегистрированные платформы, предлагающие ценные бумаги криптоактивов, могут не предоставлять соответствующие данные, необходимые инвесторам для принятия обоснованных решений. Комиссия по ценным бумагам и биржам также попыталась коснуться концепции подтверждения резервов — процедуры аудита, позволяющей пользователям убедиться, что криптобиржа имеет достаточные резервы, поддерживающие все балансы пользователей.

Отчеты о подтверждении резервов приобрели значительную популярность после краха FTX, чтобы решить проблемы прозрачности, связанные с централизованными криптобиржами.

Но SEC утверждала, что эти типы услуг могут не предоставлять каких-либо значимых гарантий и проверять, что эти организации имеют достаточные активы для поддержки балансов своих пользователей.

«Субъекты криптоактивов могут использовать их вместо проверенной финансовой отчетности, чтобы скрыть и ввести клиентов в заблуждение относительно безопасности их активов. Кроме того, подтверждение резервов не является таким строгим или всеобъемлющим, как аудит финансовой отчетности, и может не обеспечивать какой-либо уровень уверенности».

SEC также заявила, что до сих пор ни одна организация, связанная с криптоактивами, не зарегистрирована в ней в качестве национальной биржи ценных бумаг, и ни одна существующая национальная биржа ценных бумаг в настоящее время не торгует ценными бумагами криптоактивов. При этом он указал, что инвесторы, работающие с ценными бумагами криптоактивов, могут не воспользоваться правилами, защищающими от мошенничества, манипуляций, опережения, фиктивных продаж и других неправомерных действий.

Действия SEC представляют собой ключевой переломный момент для криптовалюты, и в основе этой битвы лежат дебаты о том, следует ли считать криптоактивы ценными бумагами или товарами.

Взгляд на Coinbase

В настоящее время SEC находится в конфликте с одной из самых известных криптобирж — Coinbase. На этой неделе платформа из Сан-Франциско получила уведомление Wells, что положило начало потенциальному судебному иску после ряда расследований, проведенных регулирующим органом под руководством Гэри Генслера.

В ответ соучредитель и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сказал, что SEC подробно изучила свой бизнес и два года назад одобрила публикацию платформы, заявив при этом, что они «правы в соответствии с законом» и «уверены в фактах».

The post SEC выпускает предупреждение против инвестирования в ценные бумаги криптоактивов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?