Nasdaq предложит услуги по хранению криптовалюты к середине 2023 года

0
(0)
Фондовая биржа будет стремиться выполнить все нормативные требования и развернуть сервис к концу второго квартала.

Ведущая фондовая биржа — Nasdaq Inc. — может сделать еще один толчок в сторону криптовалютного сектора, запустив кастодиальные услуги к концу второго квартала этого года.

Fidelity и Bank of New York Mellon — другие финансовые гиганты, предлагающие такие варианты.

  • Айра Ауэрбах, старший вице-президент и глава Nasdaq Digital Assets, заявила в недавнем интервью, что глобальная биржевая группа будет стремиться получить все необходимые разрешения и сформировать техническую инфраструктуру для платформы в ближайшие месяцы.
  • Если все пойдет по плану, Nasdaq может начать предлагать услуги по хранению криптовалют к середине 2023 года.
  • Он также подал заявку в Департамент финансовых услуг Нью-Йорка на получение устава трастовой компании с ограниченной ответственностью, которая должна контролировать новый бизнес.
  • Другие известные имена в финансовой сфере, которые уже выступают в качестве хранителей криптовалюты, включают старейший банк Америки — BNY Mellon — и брокерского гиганта — Fidelity Investments.
  • Хранение цифровых активов, таких как биткойн и эфир, может стать важным шагом для Nasdaq, но не первым шагом в мире криптовалют.
  • Он присоединился к сектору в сентябре прошлого года, создав подразделение под названием Nasdaq Digital Assets, чтобы помочь учреждениям, желающим исследовать этот класс активов.
  • Тал Коэн, исполнительный вице-президент фондовой биржи, прокомментировал, что такие организации уже проявляют растущий интерес к криптовалюте, похвалив его корпорацию как «имеющую хорошие возможности для ускорения более широкого внедрения и обеспечения устойчивого роста».

«Технология, лежащая в основе экосистемы цифровых активов, способна трансформировать рынки в долгосрочной перспективе. Чтобы реализовать эту возможность, мы сосредоточимся на предоставлении решений институционального уровня, которые обеспечивают большую ликвидность, целостность и прозрачность для поддержки эволюции», — добавил президент Адена Фридман.

The post Nasdaq предложит услуги по хранению криптовалюты к середине 2023 года first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?