FTX продает свою долю в Mysten Labs: отчет

0
(0)
Продажа является частью серии возвратов финансирования, которую FTX пытается осуществить с разной степенью успеха.

Вчера юристы из FTX Group объявили о своем намерении урегулировать внесудебное урегулирование с Modulo Capital, что фактически уничтожило бухгалтерские книги венчурных фирм примерно на 99%.

Mysten принимает это спокойно

Сегодня, в очередной попытке собрать как можно больше средств, FTX заявила о намерении продать свою долю в Mysten Labs обратно Mysten

В отличие от Modulo — компании, чей капитал, по-видимому, почти полностью получен из FTX, — Mysten Labs, создатели блокчейна Sui, являются солидной фирмой, чье финансирование в прошлом году достигло 2 миллиардов долларов .

Рассматриваемый раунд финансирования действительно возглавлял FTX. Однако несостоявшаяся биржа была не единственным крупным спонсором: a16z, Binance Labs, Franklin Templeton, Circle Ventures, Coinbase Ventures и многие другие известные фирмы также вложили значительные суммы в Mysten Labs.

В то время FTX купила токены SUI на сумму 1 миллион долларов и привилегированные акции компании на сумму около 101 миллиона долларов. По данным Reuters.

Mysten соглашается выкупить акции

По закону недавно обанкротившаяся компания может попытаться вернуть средства на срок до одного года.

Тем не менее, Mysten согласилась урегулировать ситуацию во внесудебном порядке и готова выкупить как свои акции, так и токены SUI, хотя и по несколько более низкой цене, чем они были первоначально проданы.

«Должники тщательно рассмотрели и проанализировали предложение, изложенное в Соглашении, по сравнению с другими его вариантами и пришли к выводу, что продажа Долей приведет к получению максимальной стоимости Долей и отвечает наилучшим интересам имущества Должников. и кредиторы. Цена покупки равна примерно 95% суммы, которую FTX Ventures первоначально инвестировала в привилегированные акции компании-покупателя, плюс 100% суммы, уплаченной продавцами за варранты токенов SUI».

Теперь предложение будет передано судье для дальнейшего утверждения. До тех пор другие инвесторы также могут делать ставки на акции FTX в Mysten Labs.

Если сделка будет одобрена, FTX Group вернет средства на сумму более полумиллиарда долларов в рамках двух сделок с возвратом средств, которые в конечном итоге могут вернуться к встревоженным клиентам обанкротившейся криптобиржи.
Подобные сделки, вероятно, последуют, учитывая историю подобных действий FTX Group.

The post FTX продает свою долю в Mysten Labs: отчет first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?