Обновление Ethereum Shapella: награда за обнаружение ошибок удвоилась до 500 тысяч долларов

0
(0)
После развертывания в основной сети Ethereum, Shapella впервые позволит снимать ETH со ставками.

Поскольку долгожданное обновление Shapella не за горами, Ethereum Foundation увеличил вознаграждение за обнаружение ошибок.

Согласно последнему призыву разработчиков, вознаграждение было обновлено в рамках последних усилий по тестированию.

Баг Баунти

В ходе 105-й конференции All Core Developers Consensus (ACDC) исследователь безопасности из Ethereum Foundation Фредрик Свантес сообщил , что максимальная награда за обнаружение уязвимости в обновлении Shanghai/Capella была удвоена с 250 000 до 500 000 долларов с настоящего времени. вилки.

Это не первый раз, когда организация расширяет свою программу вознаграждения за обнаружение ошибок. Фонд Ethereum объявил об увеличении выплат в четыре раза в преддверии перехода блокчейна на Proof-of-Stake для всех «наград за уязвимости, связанные с слиянием» для «белых шляп», тестирующих сеть.

Программа Bug Bounty предлагает финансовую компенсацию отдельным лицам или группам, обнаружившим недостатки безопасности или уязвимости в системах организации. В случае Ethereum вознаграждение зависит от серьезности, которая рассчитывается в соответствии с моделью рейтинга рисков OWASP на основе влияния на сеть, а также вероятности.

Его программа вознаграждения за ошибки включает в себя надежность протоколов (модель консенсуса блокчейна, проводные и одноранговые протоколы, доказательство доли и т. д.) и соответствие протокола/реализации сетевой безопасности и целостности консенсуса. Кроме того, он включает классическую защиту клиента и защиту криптографических примитивов.

С другой стороны, такие цели, как инфраструктура (включая веб-страницы, DNS, электронную почту и т. д.), а также ошибки контракта ERC20, не являются частью объема вознаграждения.

Обновление Эфириума Shapella

Последняя генеральная репетиция обновления Shapella была проведена 14 марта в тестовой сети Goerli, что подготовило почву для активации вывода ETH в основной сети.

В тестовой сети Goerli после обновления изначально наблюдалось низкое участие в сети. За это время менее двух третей валидаторов своевременно обновили свои программные клиенты, в то время как большинство валидаторов тестовой сети обновили свои узлы после обновления. На следующий день Shapella была завершена, что позволило пользователям Goerli полностью или частично вывести ETH из Beacon Chain тестовой сети.

Подготовка к обновлению, также известному как Shanghai-Capella, идет полным ходом, запуск запланирован на 12 апреля в блоке номер 6 209 536. Хотя основное внимание уделяется Предложению об улучшении Ethereum-4895, оно также будет охватывать другие улучшения, направленные на оптимизацию затрат на газ для определенных видов деятельности.

Кроме того, разработчики призвали всех операторов узлов в сети Ethereum обновить свои узлы до обновления.

The post Обновление Ethereum Shapella: награда за обнаружение ошибок удвоилась до 500 тысяч долларов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?