Биткоин отклонен на уровне 29 тысяч долларов, ARB Arbitrum сбрасывает 20% в день: аналитика на выходных

0
(0)
Недавно запущенный токен ARB, а также STX сегодня демонстрируют худшие результаты.

Вчера биткойн подскочил выше 29 000 долларов, отметив новый девятимесячный максимум, но это было недолгим, и в последующие часы актив сильно откатился.

Большинство альткоинов также в минусе: SOL, APT, LDO, OKB и другие упали более чем на 5%.

Биткойн терпит неудачу на уровне 29 тысяч долларов

Кульминацией роста основной криптовалюты стал скачок до 28 800 долларов в середине недели перед решением Федеральной резервной системы о том, следует ли продолжать повышать процентные ставки. Поскольку многие местные банки испытывали трудности из-за высоких ставок, многие эксперты полагали, что ФРС, наконец, откажется от своей политики.

Однако это не так. Второе ежегодное заседание FOMC повторило первое, и центральный банк повысил ключевые ставки на 25 базисных пунктов. Активы с высоким риском, такие как биткойн, пошли вниз.

Криптовалюта сильно упала более чем на 2000 долларов за несколько часов до чуть более 26 500 долларов. Тем не менее, к пятнице он отскочил и подскочил до более чем 28 000 долларов. Он продолжал расти и даже ненадолго поднялся выше 29 000 долларов (на Bitstamp) впервые с июня прошлого года.

Однако там он потерпел неудачу, и последующий отказ сильно подтолкнул его на юг. На данный момент BTC борется ниже 27 500 долларов, а его рыночная капитализация снова упала до 530 миллиардов долларов. Его доминирующее положение на рынке немного увеличилось и составляет чуть более 46%.

BTCUSD.   Источник: TradingView

АРБ сбрасывает 20%

Помимо заседания FOMC, все внимание криптосообщества на прошлой неделе было приковано к долгожданной раздаче Arbitrum. Токен, наконец, был запущен в четверг с большой волатильностью, прежде чем в пятницу он успокоился на уровне около 1,5 доллара. Однако за последние 24 часа ARB упал более чем на 20% и в настоящее время составляет 1,2 доллара.

Stacks — еще один крупный проигрыш в дневном масштабе: он упал на 14% и торгуется ниже 1 доллара. Большие потери очевидны для APT, LDO, OKB, FIL и SOL — все они снизились более чем на 6%.

Альтернаты с большей капитализацией также в минусе, хотя и в более скромной форме. Ethereum стоит на уровне 1750 долларов после дневного отката на 2,5%. Ripple является одним из немногих исключений с заметным ростом, поднявшись на 4%.

В целом, общая капитализация рынка криптовалют снизилась примерно на 20 миллиардов долларов за день до 1,150 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют.  Источник: Quantify Crypto

The post Биткоин отклонен на уровне 29 тысяч долларов, ARB Arbitrum сбрасывает 20% в день: аналитика на выходных first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?