Гринпис взорвал биткоин произведениями искусства, изображающими ущерб окружающей среде — биткоин адептам это нравится

0
(0)
Гринпис продолжает свою кампанию по изменению кода Биткойна, но биткойнеры не воспринимают их активность всерьез.

Последний маркетинговый ход Greepeace в его кампании против индустрии майнинга биткойнов, похоже, имел неприятные последствия, и бустеры BTC приветствовали его художественные плоды.

Между тем, биткойнеры продолжают критиковать усилия организации по унижению сети как вредной для окружающей среды, оставаясь приверженными механизму консенсуса «доказательство работы».

Череп Сатоши

В пятничном твите Гринпис повторил предыдущие утверждения о том, что Биткойн вызывает «опасное количество загрязнения в реальном мире» из-за потребления ископаемого топлива, стимулируемого его «устаревшим кодом».

Группа активистов пометила твит своим оригинальным хэштегом «#ChangeTheCode» — движение, направленное на то, чтобы увидеть, как Биткойн меняет механизм консенсуса с доказательства работы (POW) на доказательство доли (POS).

Доказательство работы — это способ Биткойн обеспечить безопасность своей цепочки блоков, заставляя пользователей сети конкурировать с вычислительной мощностью, чтобы решить следующий блок и заработать связанные с ним вознаграждения. Доказательство доли, однако, заставляет пользователей подвергать свою криптовалюту риску при проверке блоков и приводит к гораздо меньшему потреблению энергии, чем первое.

Как указано в твите, «Череп сатоши» предназначен для изображения вреда, причиненного этим потреблением. Создание одиннадцать футов в высоту построено из компьютерных материнских плат, увенчано дымовыми трубами и освещено светящимися красными глазами, которые часто используются на фотографиях профиля биткойн-быков в Твиттере.

Что думают биткойнеры

Однако те же самые быки были больше удивлены, даже впечатлены, чем возмущены.

«Гринпис случайно сделал самое металлическое произведение искусства биткойнов на сегодняшний день в своей ошибочной кампании против PoW», — написал в Твиттере соучредитель Castle Island Ventures Ник Картер. Популярный эссеист ранее помогал защищать индустрию майнинга биткойнов как положительную для окружающей среды, а не вредную.

Другие, такие как @notgrubles, смеялись над аспектами произведения искусства, такими как отсутствие в его конструкции единственной машины ASIC и включение в его конструкцию ядерных градирен, которые выделяют чистый водяной пар.

Некоторые продолжали преследовать Гринпис за то, что он принял 5 миллионов долларов от руководителей Ripple, чтобы в первую очередь пренебречь майнингом биткойнов.

Майкл Сэйлор, один из крупнейших в мире держателей биткойнов, заявил в сентябре, что опасения по поводу энергопотребления биткойнов — это крупная «лоббистская пропаганда», которую продвигают промоутеры альткоинов. Он и Совет по добыче биткойнов часто публикуют обновления о структуре зеленой энергии в биткойнах, которая значительно выше, чем в других отраслях.

The post Гринпис взорвал биткоин произведениями искусства, изображающими ущерб окружающей среде — биткоин адептам это нравится first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?