Том Эммер представляет законопроект о защите разработчиков блокчейна

0
(0)
После того, как законопроект Байдена об инфраструктуре замутил воды, окружающие криптовалютных «брокеров», новый законопроект конгрессмена направлен на то, чтобы исправить ситуацию.

Конгрессмен-республиканец Том Эммер представил больше законодательства, связанного с криптовалютой, — на этот раз, чтобы помочь разработчикам блокчейнов от необоснованных требований к финансовой отчетности.

Новый законопроект может помочь исправить спорные формулировки в законопроекте администрации Байдена об инфраструктуре в конце 2021 года, который теоретически может обозначить ряд участников блокчейна и сети как «брокеров» цифровых активов.

Очистка воздуха от криптографической отчетности

в Twitter в четверг, направлен на предоставление «безопасной гавани» разработчикам блокчейнов и поставщикам услуг блокчейнов, которые не контролируют напрямую закрытые ключи для доступа к активам пользователей. Законопроект Эммера, опубликованный

В Законе о регуляторной определенности блокчейна говорится, что такие стороны не должны рассматриваться как лица, осуществляющие денежные переводы, или финансовые учреждения, а также не должны подпадать под требования регистрации и лицензирования, если только они непосредственно не связаны с хранением криптоактивов.

«Если вы не храните потребительские средства, вы *не* осуществляете денежные переводы», — утверждал Эммер. «Закон о регулировании блокчейна обеспечивает необходимую уверенность для майнеров, валидаторов, поставщиков программного обеспечения для кошельков и всей экосистемы блокчейна».

В ноябре 2021 года законопроект Байдена об инфраструктуре включал статью, устанавливающую требования к предоставлению информации для «брокеров» цифровых активов. Критики законопроекта оспаривали, что термин «брокер» был достаточно широким, чтобы теоретически применяться к майнерам, стейкерам и даже разработчикам, для которых выполнение таких требований было бы невозможным.

Консорциум политиков, поддерживающих криптовалюту, попытался пересмотреть формулировку законопроекта до его принятия, но безрезультатно. Таким образом, сторонники нового законопроекта Эммера считают, что он внесет некоторую необходимую ясность, необходимую для предотвращения бегства криптоиндустрии за границу.

«Слишком долго федеральные регуляторы и политики загоняли экосистему блокчейна в установленные законом определения, которые просто не имеют смысла», — заявил Эммер.

Регуляторная битва за криптовалюту

Определения — сложная тема для криптовалюты в Соединенных Штатах, особенно при определении того, какие цифровые активы являются «ценными бумагами» в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер уже давно утверждает, что практически все криптовалюты являются ценными бумагами, а биткойн является единственным исключением как криптовалютный товар. Между тем, Комиссия по торговле товарами и фьючерсами считает, что существует гораздо больше криптовалютных товаров , включая эфир и тетер (USDT).

В настоящее время агентство готовится подать в суд на крупнейшую криптобиржу Америки за листинг определенных токенов безопасности, которые конкурсы Coinbase не квалифицируют как таковые.

Сообщается также, что он нацелен на биржу для своей службы ставок, как это уже было с конкурирующей биржей Kraken в прошлом месяце.

«Правда в том, что сегодня у SEC нет четкого свода правил в отношении криптографии, и усилия по взаимодействию с SEC наталкиваются на молчание или принудительные меры», — заявил в среду главный юрисконсульт Coinbase.

The post Том Эммер представляет законопроект о защите разработчиков блокчейна first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?