Австралийская криптобиржа планирует расширение в Гонконге на фоне благоприятной нормативно-правовой базы

0
(0)

В то время как Соединенные Штаты борются с проблемами, связанными с развивающимся криптовалютным ландшафтом, Азия становится маяком инноваций и возможностей для бизнеса, связанного с цифровыми активами.

Гонконг, в частности, быстро превращается в ведущий центр растущего рынка криптовалют.

При поддержке Пекина надежная нормативно-правовая база города для виртуальных активов привлекает криптофирмы со всего мира к своим плодородным берегам.

Среди тех, кто присматривается к потенциальному переезду в Гонконг, находится сиднейская централизованная биржа (CEX) Independent Reserve .

Австралийская фирма недавно объявила о планах изучить возможность открытия офиса в городе, поскольку ожидается, что новые правила, вступающие в силу 1 июня 2023 года, выведут Гонконг на передовые позиции в индустрии цифровых активов.

Криптовалютные фирмы стремятся открыть магазин в Гонконге

Адриан Пржелезный , генеральный директор Independent Reserve, заявил в интервью в среду, что поездка в Гонконг будет запланирована в ближайшем будущем, чтобы получить более полное представление о предстоящих правилах и оценить город как потенциальное место для нового азиатского офиса.

В своем твите генеральный директор сообщил, что это предваряет потенциально большой год для Биткойн на фоне банковских проблем с частичным резервированием.

Прогнозируется, что процветающая финтех-сцена Гонконга, которая в настоящее время может похвастаться более чем 800 компаниями, 10% из которых занимаются криптовалютными активами, будет расти еще больше.

Это ожидание уже побудило американского поставщика рыночных данных Kaiko объявить на прошлой неделе, что он перенесет свою азиатскую штаб-квартиру из Сингапура в Гонконг.

Independent Reserve, которая недавно представила свою новую платформу Bitcoin.com.Au, после приобретения доменного имени за ошеломляющие 2 миллиона долларов США в прошлом году, продолжает добиваться успехов в криптосфере.

Компания управляет лицензированным поставщиком услуг виртуальных активов (VASP) в Сингапуре, что остается главным приоритетом для фирмы.

В настоящее время австралийская биржа предлагает 30 монет и 120 торговых пар, а объем торгов за 24 часа составляет 12,58 млн долларов.

XRP, крупнейший актив на платформе, составляет 14,6% от общего объема торгов.

Гонконг получит прибыль от регуляторной ошибки США

Растущие амбиции Гонконга в области криптовалют набирают обороты благодаря предстоящему режиму регулирования CEX и ожидаемым правилам стейблкоинов, запланированным на 2024 год.

Превращение Гонконга в глобальный криптоцентр уже обретает форму, о чем свидетельствует взрывной всплеск «китайского криптонарратива» в феврале 2023 года.

Это привело к значительному увеличению стоимости китайских криптопроектов, таких как Conflux , которая взлетела почти на 1000%.

Привлекательность криптовалют и лежащих в их основе технологий, таких как децентрализация, самостоятельное хранение и фиксированное предложение, продолжает привлекать инвесторов, ищущих альтернативное финансовое будущее, где господство доллара США ослабевает.

Поскольку Гонконг продолжает добиваться успехов в создании благоприятной нормативно-правовой базы для криптовалютного бизнеса, такие биржи, как Independent Reserve, могут счесть город идеальной средой для роста и расширения.

The post Австралийская криптобиржа планирует расширение в Гонконге на фоне благоприятной нормативно-правовой базы first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?