Прогноз цены Ethereum, поскольку быки проталкивают ETH мимо сопротивления в 1800 долларов — вот куда движется ETH сейчас

0
(0)

Цена Ethereum выросла на 2% за последние 24 часа, превысив уровень сопротивления в 1800 долларов и подготовив почву для дальнейшего роста в ближайшие дни.

При цене 1800 долларов ETH теперь вырос на 7% за неделю и на 25% за две недели, при этом крупнейший альткойн также вырос на 50% с начала года.

А с обновлением в Шанхае , которое должно состояться 12 апреля, возможность вывода поставленных ETH, скорее всего, повысит цену ETH только в среднесрочной и долгосрочной перспективе, учитывая, что стейкинг станет более привлекательным для большего числа инвесторов.

Прогноз цены Ethereum, поскольку быки проталкивают ETH мимо сопротивления в 1800 долларов — вот куда движется ETH сейчас

График ETH показывает, что монета все еще находится в середине роста, а ее индикаторы отказываются терять импульс.

Его индекс относительной силы (фиолетовый) остается близким к 60 после роста с 30 в начале месяца, и у него остается достаточно места для дальнейшего роста, прежде чем ETH станет перекупленным.

Точно так же 30-дневная скользящая средняя ETH (красная) продолжает расти выше своей 200-дневной средней (синяя), пока не показывая признаков остановки.

А учитывая, что ETH преодолел уровень сопротивления в 1800 долларов, в ближайшие дни он действительно может перейти к другим уровням.

Да, более широкий рынок в настоящее время находится в смешанном настроении: Coinbase, вероятно, столкнется с судебным иском со стороны SEC, а глобальная финансовая система остается под напряжением , но фундаментальные показатели Ethereum по-прежнему предполагают, что альткойну предстоит дальнейший рост.

Во многом это связано с вышеупомянутым шанхайским обновлением, которое уже запущено в тестовой сети Goerli.

Шанхай разрешит вывод застейканного ETH (включая вознаграждения за стекинг), и, хотя некоторые утверждают, что обновление приведет к всплеску давления со стороны продавцов , негативное влияние обновления на самом деле будет сдержано.

Почему? Это связано с тем, что снятие поставленных ETH не может происходить сразу, поскольку разработчики устанавливают дневные ограничения на количество валидаторов, которые могут снимать 32 ETH в день.

Этот лимит в настоящее время установлен на уровне 1575 полных снятий средств в день, учитывая, что общее количество активных валидаторов составляет от 458 752 до 524 288.

И поскольку значительная часть валидаторов Ethereum на самом деле убыточна , многие предпочтут сидеть сложа руки на своих ETH, а это означает, что рынок вряд ли увидит поток продаж.

Поэтому заманчиво видеть в Шанхае гораздо больше положительного для ETH, чем отрицательного, поскольку он сделает еще один важный шаг в эволюции Ethereum в качестве цепочки Proof-of-Stake.

Важно отметить, что это снизит риск для пользователей, так как теперь любой потенциальный игрок будет знать, что он сможет вернуть свои поставленные ETH и свои вознаграждения.

Один только этот факт, вероятно, приведет к повышенному интересу к ETH со стороны институциональных инвесторов, которые могут все чаще хотеть участвовать в стейкинге, чтобы получать пассивный доход.

Привлекать дополнительные инвестиции помогает тот факт, что ETH стал полудефляционным токеном после слияния и EIP 1559, причем оба обновления означают, что Ethereum фактически уничтожает больше ETH, чем выпускает в периоды высокого трафика.

Эта тенденция, вероятно, будет усиливаться со временем, поскольку Ethereum привлекает все больше пользователей и пользователей, что приводит к росту цены ETH.

Именно по этой причине вполне реально ожидать, что ETH превысит отметку в 2000 долларов в ближайшие несколько месяцев, а к концу года может восстановить уровень около 3000 долларов.

Этот оптимизм также поддерживается новостями об усыновлении, которыми продолжает наслаждаться Эфириум: в прошлом месяце Coinbase объявила, что запустит собственную боковую цепь второго уровня для Эфириума .

Это важно, потому что это означает, что Coinbase будет активно работать над привлечением большего числа пользователей не только в свою новую сеть второго уровня, но и в базовую цепочку Ethereum.

Таким образом, со временем Ethereum, вероятно, укрепит свои позиции в качестве крупнейшего блокчейна первого уровня по общей зафиксированной стоимости , в результате чего цена ETH продолжит расти.

The post Прогноз цены Ethereum, поскольку быки проталкивают ETH мимо сопротивления в 1800 долларов — вот куда движется ETH сейчас first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?