Дочерняя компания DCG Luno назначает нового генерального директора в рамках подготовки к публичному листингу

0
(0)
Новый генеральный директор Luno будет руководить глобальной экспансией компании и готовить ее к возможному листингу на Nasdaq.

Лондонская криптовалютная платформа Luno объявила, что ее давний генеральный директор Маркус Свейнпол уйдет со своего поста и станет исполнительным председателем. Джеймс Ланиган, который ранее занимал должность главного операционного директора фирмы, заменит его.

Новый босс будет стремиться привлечь средства от новых инвесторов (кроме DCG) и подготовить Luno к возможному публичному листингу.

  • Маркус Свейнпол — бывший банкир из Южной Африки, основавший Luno десять лет назад — похвалил своего преемника, полагая, что он может помочь платформе достичь ее основных целей:

«Возможности для криптографии больше и ярче, чем когда-либо, и Джеймс — опытный оператор и выдающийся лидер с успешным послужным списком во всех аспектах ведения действительно глобального финтех-бизнеса».

  • Новый генеральный директор будет стремиться направлять глобальную экспансию Luno, увеличивать ее долю на рынке и работать над возможным публичным листингом. Он также будет стремиться привлечь средства от инвесторов, отличных от материнской компании — Digital Currency Group (DCG).

«Я увлечен тем, чтобы продолжать помогать Luno создавать продукты и услуги, которые ответственно направляют наших клиентов на каждом этапе их криптопутешествия, сохраняя при этом нашу приверженность доверию, безопасности и соответствию требованиям», — заявил Ланиган.

  • Несмотря на объявленные планы расширения, Luno начала год не с верной ноги, уволив более трети всего персонала.
  • В нем говорится, что медвежий рынок и многочисленные негативные события в 2022 году повлияли на «общий рост и показатели выручки» фирмы, став основными причинами увольнений.
  • Luno находится под эгидой DCG, которая попала в ловушку заражения FTX. К концу 2022 года компания уволила около 10% своего персонала и закрыла подразделение по управлению активами.
  • Кроме того, одна из других ее дочерних компаний — Genesis — подала заявление о защите от банкротства, а соучредитель Gemini — Кэмерон Винклвосс — пригрозил подать в суд на генерального директора Барри Силберта.

The post Дочерняя компания DCG Luno назначает нового генерального директора в рамках подготовки к публичному листингу first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?