Xapo Bank сотрудничает с Circle для интеграции платежных систем USDC

0
(0)
Основная цель интеграции — служить альтернативой SWIFT.

Хранитель биткойнов и лицензированный частный банк Xapo объявили о партнерстве с финтех-фирмой Circle для интеграции платежных систем USDC.

Xapo стал первым лицензированным банком в мире, добавившим подъездные пути к существующим въездам USDC. Ожидается, что новая функция позволит участникам обходить дорогостоящие и трудоемкие SWIFT-платежи и вместо этого вносить и снимать средства через стабильную монету. Банк не взимает комиссию за услугу.

Включение депозитов и выводов USDC

Согласно официальному пресс-релизу , Xapo будет предлагать курс конвертации 1:1 из USDC в доллар США. Поскольку все депозиты в стейблкоинах автоматически конвертируются в доллары США, вкладчики банка смогут получать выгоду от годовой процентной ставки в размере 4,1%.

Симус Рокка, генеральный директор Xapo Bank, назвал интеграцию платежных систем USDC «переломным моментом в финансовой истории». Исполнительный директор добавил,

«Включение автоматической конвертации депозитов и снятия средств в долларах США в Xapo Bank дает участникам криптовалют безопасное убежище для их сбережений. Работая круглосуточно и без выходных, мы избавляем вас от беспокойства о хранении ваших денег на биржах и хлопот, связанных с дорогостоящими переводами в традиционные банки».

В объявлении говорилось, что Xapo является полностью лицензированным и регулируемым банком и участником Гибралтарской схемы гарантирования депозитов (GDGS), которая защищает депозиты вкладчиков в долларах до 100 000 долларов. Банк также пояснил, что он не участвует в стейкинге каких-либо депозитов в криптовалюте и не имеет никакого отношения к рынкам криптовалют, поскольку все депозиты автоматически конвертируются в доллары США, хранящиеся в банке.

Xapo Bank недавно объявил об интеграции с Faster Payment System (FPS), чтобы активировать поддержку расчетов в фунтах стерлингов при пополнении и снятии средств со счета. Банк также сотрудничал с Lightspark, чтобы подключиться к сети Lightning Network Биткойн в начале этого месяца.

Суматоха USDC

Эта новость появилась через несколько недель после того, как USDC ненадолго отменил привязку после того, как оказался втянутым в крах Silicon Valley Bank (SVB) после того, как эмитент стабильной монеты Circle сохранил на нем 3,3 миллиарда долларов своих резервов.

Поскольку доверие инвесторов пошатнулось, стабильная монета выкупается более быстрыми темпами, несмотря на то, что Circle окупает депозиты. В отчетах также говорилось, что 20 марта пользователи выкупили более 738 миллионов долларов США в долларах США, в то время как Circle выпустила менее 9 миллионов долларов токена на блокчейне Ethereum.

Последующие события значительно снизили рыночную капитализацию USDC почти на 21% в этом году.

The post Xapo Bank сотрудничает с Circle для интеграции платежных систем USDC first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?