TRX, HT, BTT рухнули после того, как SEC обвинила Джастина Сана в мошенничестве с ценными бумагами

0
(0)
Его Превосходительство Джастин Сан был обвинен SEC в манипулировании рынками с целью накачки цен на TRX и другие токены.

22 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на основателя Tron Джастина Сана за продажу и распространение незарегистрированных ценных бумаг через токены TRX и BTT в нарушение раздела 5 Закона о ценных бумагах.

Согласно пресс-релизу SEC, Джастину Сану, Tron Foundation, BitTorrent Foundation и BitTorrent (теперь известному как Rainberry) предъявлены обвинения в мошенничестве и манипулировании рынком за создание обширной схемы «фиктивной торговли», которая манипулировала объемом торгов TRX.

Комиссия по ценным бумагам и биржам также подала в суд на актрису и певицу Линдси Лохан, влиятельного человека и боксера Джейка Пола, влиятельного человека Мишель Мейсон, а также рэперов и певцов Soulja Boy, Lil Yachty, Ne-Yo и Akon за незаконное продвижение TRX и BTT, не раскрывая, что им платили за это. Сделай так.

Большинство из этих знаменитостей, за исключением Кортеса Уэя и Махоуни, согласились выплатить более 400 000 долларов в качестве реституции, процентов и штрафов для урегулирования обвинений SEC.

Sun попыталась искусственно завысить объем торгов TRX

Согласно иску SEC, с апреля 2018 года по февраль 2019 года Джастин Сан пытался искусственно завысить объем торгов TRX с помощью схем фиктивной торговли, в результате чего сотрудники Tron Foundation участвовали в более чем 600 000 незаконных сделок с использованием счетов, контролируемых фондами Tron и BitTorrent. .

Кроме того, SEC сообщила, что Sun продал большую часть своих токенов TRX на вторичном рынке, «получив доход в размере 31 миллиона долларов от незаконных, незарегистрированных предложений и продаж токена (TRX)».

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер сказал, что Sun повлияла на инвесторов, чтобы они приобрели TRX и BTT, с помощью обманных рекламных кампаний, в которых участвовали общественные деятели, которые, несмотря на то, что им платили за их сотрудничество, не раскрывали это во время продвижения финансовых продуктов.

«Как утверждается, Сан и его компании не только нацеливались на американских инвесторов в своих незарегистрированных предложениях и продажах, получая миллионы незаконных доходов за счет инвесторов, но также координировали фиктивную торговлю на незарегистрированной торговой платформе, чтобы создать обманчивую видимость активной торговли. в ТРХ.

Кроме того, Сан побудил инвесторов покупать TRX и BTT, организовав рекламную кампанию, в которой он и его знаменитости скрывали тот факт, что знаменитостям платили за их твиты».

Гурбир С. Гревал, директор отдела правоприменения SEC, добавил, что, несмотря на то, что мы нейтральны «в отношении рассматриваемых технологий, мы совсем не нейтральны, когда речь идет о защите инвесторов».

Таким образом, они не позволят Sun безнаказанно использовать «старую схему, чтобы вводить в заблуждение и наносить ущерб инвесторам, сначала предлагая ценные бумаги без соблюдения требований регистрации и раскрытия информации, а затем манипулируя рынком этих самых ценных бумаг».

Токены, связанные с Tron, резко упали

После объявления SEC несколько привязанных к Джастину Сану токенов, таких как TRX , HT, JST и SUN, резко упали, продемонстрировав недовольство инвесторов заявлениями регуляторов.

TRX был среди токенов, наиболее пострадавших от мер SEC, упав более чем на 15% менее чем за два часа, с 0,06720 до 0,056 доллара. Токен Huobi (HT) упал на 10% с 3952 до 3553 долларов.

Цена Трона в 4-х часовых свечах.  Изображение: Трейдингвью

Стоит отметить, что падение цены этих токенов могло сопровождать BTC, который несколько часов назад потерял область $28 800 и пошел к тестированию $26 460 после заявления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о повышении процентных ставок.

Ответ Джастин Сан

Основатель Tron быстро отреагировал на обвинения, заявив, что они «недостоверны» и являются лишь частью попыток регуляторов США взорвать индустрию криптовалют.

The post TRX, HT, BTT рухнули после того, как SEC обвинила Джастина Сана в мошенничестве с ценными бумагами first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?