Рыночная капитализация Tether (USDT) выросла на 17% с начала года на фоне банковского кризиса

0
(0)
Tether ранее подтвердил, что не имеет отношения к SVB или Silverbank.

Банковский сектор потенциально может подвергнуться столь необходимой модернизации, но до тех пор инвесторы, похоже, пытаются найти подстраховку. Поскольку традиционный финансовый мир потрясен хаосом Credit Suisse и банкротством ряда американских банков, инвесторы стекаются в крупнейший стейблкоин Tether (USDT).

Беспорядки в очередной раз помогли спорному активу укрепить свое лидерство.

Рыночная капитализация Tether

Silicon Valley Bank (SVB), Signature Bank и Silvergate Capital, когда-то служившие жизненно важным трехсторонним кредитором, получающим депозиты от криптовалютных компаний, в этом году рухнули за относительно короткий промежуток времени. Кончина этих организаций высветила «нестабильность» стейблкоинов.

Финтех-компания Circle признала, что SVB вложила $3,3 млрд, в результате чего ее токен USDC на короткое время снизился до 88 центов вместо обычной цены в один доллар. Токен восстановил свою привязку благодаря спасательной линии, предоставленной регулирующими органами США, когда они предприняли меры для обеспечения безопасности депозитов в Силиконовой долине, в то время как Circle пообещал финансовую поддержку.

USDC — вторая по величине стабильная монета, которая также широко используется в децентрализованных финансах (DeFi). Хотя последние повороты событий не превратились в катастрофу, подобную Терра, угроза была огромной, и это еще больше усугубило кризис стейблкоинов. Это привело к падению рыночной капитализации USDC почти на 21% в этом году.

Аналогичная тенденция наблюдалась и в Binance USD (BUSD), которая в этом году имела свою долю неудач с регулирующими органами США. Рыночная капитализация BUSD снизилась более чем наполовину и составила немногим более 8 миллиардов долларов.

Рыночная капитализация Tether, с другой стороны, достигла уровня, который в последний раз наблюдался в мае 2022 года. Фактически, USDT продолжает следовать устойчивой восходящей траектории после масштабного падения в том месяце и даже сумел подняться выше 77 миллиардов долларов. Он вырос более чем на 17% с начала года, поскольку трейдеры полагаются на этот актив больше, чем когда-либо.

Защитная сетка?

Настроения в отношении стейблкоинов резко изменились по сравнению с прошлым годом, когда инвесторы, напуганные крахом Terra, поспешили выкупить миллиарды Tether и перейти на USDC. Однако на этот раз USDT стал фаворитом в отрасли, несмотря на опасения, связанные с поддержкой активов и его материнской компанией Tether Global.

Производительность может быть связана с тем фактом, что Tether подтвердил , что не имеет отношения к SVB или Silverbank. Еще одним сильным признаком является то, что доминирование стабильной монеты Tether также находится на самом высоком уровне за 18 месяцев, захватив 60% доли, согласно данным Glassnode .

Пока еще рано говорить о том, станет ли USDT страховочной сеткой для инвесторов во время потрясений, но его способность сохранять стабильность в неблагоприятных рыночных условиях, возможно, доказала, что в ближайшее время он не потеряет своего лидерства.

The post Рыночная капитализация Tether (USDT) выросла на 17% с начала года на фоне банковского кризиса first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?