Bitzlato восстанавливает частичный доступ к активам BTC через 2 месяца после закрытия

0
(0)

Пользователи Bitzlato могут использовать функцию Telegram, чтобы получить доступ к половине своих активов в биткойнах, замороженных на платформе.

Криптовалютная биржа Bitzlato позволила клиентам вывести до 50% своих биткойн-средств, застрявших на месте.

В январе Министерство юстиции США (DOJ) закрыло фирму по подозрению в обработке незаконных средств на сумму более 700 миллионов долларов и арестовало ее основателя Анатолия Легкодымова.

Предоставление некоторого доступа

Компания сообщила , что пользователи могут вывести максимум 50% своих активов, ранее замороженных властями. Тем, кто хочет это сделать, следует использовать бота Telegram — bz_phoenix_bot — для перевода средств на другую биржу или внешний кошелек.

Каждый вывод средств обрабатывается в биткойнах, поскольку фирма конвертировала все запасы альткойнов в BTC, когда Министерство юстиции США закрыло платформу почти два месяца назад.

Компания также призвала клиентов нажимать кнопку «Поддержать Bitzlato» при использовании этой функции, которая может помочь команде «восстановить справедливость» и предоставить доступ к оставшимся 50% активов.

Некоторые пользователи уже вывели свои активы, в то время как другие утверждали , что могут переместить свои сбережения на другие биржи, такие как Bybit. С другой стороны, некоторые предпочитают сохранять свои активы в Bitzlato, надеясь, что к началу апреля 2023 года компания предоставит услугу по одноранговой (P2P) торговле криптовалютой.

Платформа попала в заголовки газет в середине января после того, как Министерство юстиции США при поддержке Европола прекратило свою деятельность. Согласно обвинениям официальных лиц, это был очаг преступной деятельности, обрабатывающий незаконные транзакции на сумму более 700 миллионов долларов.

Министерство юстиции также задержало основателя Bitzlato Анатолия Легкодымова по обвинению в том, что он руководил нелицензированным бизнесом по переводу денег. Прокуратура настаивала на том, что биржа не соблюдала необходимые стандарты по борьбе с отмыванием денег и требовала лишь минимального разрешения от клиентов.

«В результате Bitzlato стал убежищем для преступников, таких как торговцы наркотиками и группы вымогателей. Они знали, что когда полиция отследит их средства до Bitzlato, Bitzlato не сможет раскрыть истинную личность своих пользователей», — заявил Бреон Пис, американский прокурор в Бруклине.

Связь с Hydra Market

Несколько источников указали, что связанная с Россией Bitzlato способствовала значительной сумме незаконных транзакций в криптовалюте для пользователей Hydra Market. Последний представлял собой торговую площадку Dark Web, связанную с незаконным оборотом наркотиков, отмыванием денег и другой преступной деятельностью.

Немецкие правоохранительные органы закрыли его серверы в апреле 2022 года, конфисковав 543 BTC на сумму около 25 миллионов долларов на тот момент.

The post Bitzlato восстанавливает частичный доступ к активам BTC через 2 месяца после закрытия first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?