SEC выпустила уведомление Wells против Coinbase за листинг незарегистрированных ценных бумаг

0
(0)
Судебная тяжба между ведущей криптовалютной биржей Америки и SEC, похоже, готова начаться.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) готовится к официальным принудительным действиям против Coinbase — крупнейшей криптовалютной биржи Америки — за продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Агентство выпустило уведомление Wells в отношении биржи в среду после множества других расследований и судебных исков, возбужденных против конкурентов Coinbase в последние месяцы.

Coinbase против SEC

В заявлении SEC Coinbase пояснила, что уведомление Wells предупреждает о нарушениях федеральных законов о ценных бумагах, включая Закон о ценных бумагах 1934 года и Закон о ценных бумагах 1933 года.

Основываясь на обсуждениях с персоналом SEC, компания считает, что SEC имеет дело с основным бизнесом Coinbase по спотовой бирже, ее сервисом ставок Coinbase Earn, Coinbase Prime и Coinbase Wallet.

Хотя Уведомление Wells не является гарантией судебного иска, оно является вероятным признаком того, что может потребоваться «судебный запрет, освобождение от ответственности и гражданско-правовые санкции». Paxos, эмитент стабильной монеты BUSD, в прошлом месяце получил уведомление Wells от SEC о нарушениях закона о ценных бумагах, над которым стороны все еще работают .

Комиссия по ценным бумагам и биржам предупреждала Coinbase о других предполагаемых продуктах в прошлом, проводила расследование в отношении компании в отношении процесса ее листинга и оштрафовала конкурирующую биржу Kraken за предложение почти идентичной услуги по стейкингу криптовалюты. Таким образом, Coinbase заявила, что готова столкнуться с судебным иском со стороны агентства и даже приветствует это.

«Хотя мы понимаем, что все это является частью пути к реформированию нашей финансовой системы, мы правы по закону, уверены в фактах и ​​приветствуем возможность для Coinbase (и, соответственно, для более широкого криптосообщества) предстать перед судом. », — написал в Твиттере генеральный директор Брайан Армстронг относительно уведомления Wells.

Coinbase и ее генеральный директор уже давно считают, что их компания соблюдает законы о ценных бумагах, будь то в отношении списков активов или услуг по стейкингу . По словам Армстронга, судебный процесс обеспечит «открытый и публичный форум перед беспристрастным органом» для представления того же дела.

Сложность регистрации

Критики SEC утверждают, что агентство не предоставило фирмам разумных возможностей для регистрации своей продукции в комиссии, даже если они этого хотят.

После того, как в прошлом месяце его оштрафовали, генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл высмеял агентство за то, что оно предположило, что процесс был таким же простым, как заполнение формы на веб-сайте. Даже член комиссии сама встала на защиту отрасли по этому поводу, назвав меры SEC «патерналистскими и ленивыми».

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал сделал аналогичные заявления в отношении Coinbase в ответ на уведомление Уэллса.

«SEC практически не дала никаких отзывов о том, что нужно изменить или как зарегистрироваться», — сказал он . «Вместо этого сегодня мы получили уведомление Wells».

The post SEC выпустила уведомление Wells против Coinbase за листинг незарегистрированных ценных бумаг first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?