MetaMask использует MoonPay, чтобы позволить нигерийцам покупать криптовалюту с помощью мгновенных банковских переводов

0
(0)
Нигерия входит в первую десятку стран по количеству посетителей веб-сайта MetaMask за последний месяц.

MetaMask интегрируется с криптовалютной финтех-платформой MoonPay, чтобы расширить свое предложение в Нигерии.

По словам разработчика MetaMask ConsenSys, Нигерия является одним из основных рынков для службы криптокошельков в мире, занимая третье место по активным мобильным пользователям. Последний шаг, направленный на укрепление позиций в стране, связан с недостатками местной финансовой системы, поскольку, по оценкам, 90% попыток покупки криптовалюты с помощью кредитной/дебетовой карты в Нигерии отклоняются.

Расширение в Нигерию

Благодаря интеграции MoonPay пользователи MetaMask в африканской стране теперь смогут использовать мгновенные банковские переводы для покупки криптовалюты напрямую гораздо быстрее и дешевле. Эта новая функция доступна в мобильном приложении MetaMask и в приложении Portfolio Dapp.

Старший менеджер по продуктам MetaMask Лоренцо Сантос сказал, что цель состоит в том, чтобы уменьшить трения и устранить барьеры, решая проблемы, возникающие при использовании фиата для криптовалюты. После разработки Зишан Фероз, директор по продукту и стратегии MoonPay, также высказал свое мнение:

«Наше партнерство с MetaMask позволит нам предоставлять нигерийским пользователям банковские переводы, широко используемый способ оплаты в нигерийских предприятиях электронной коммерции. Мы надеемся, что эта интеграция откроет двери для нигерийцев, которые смогут финансировать свой кошелек с самостоятельным хранением с помощью упрощенного пользовательского интерфейса».

В следующем месяце MetaMask и MoonPay планируют развернуть эту функцию в Кении, Ботсване и Южной Африке.

Принятие криптовалюты в Нигерии

В существующих правилах Нигерии отсутствуют положения, позволяющие пользователям криптовалюты совершать транзакции со своими местными банками. Банковский регулятор страны, Центральный банк Нигерии, также запретил банкам проводить криптовалютные транзакции и закрывать все счета, связанные с криптовалютой, в 2021 году.

Однако это не помешало внедрению криптовалюты в стране. Глобальный индекс внедрения криптографии Chainalysis 2022 показал , что почти 12,4 миллиона человек, что составляет 5,7% населения Нигерии, по оценкам, владеют криптоактивами, и уровень внедрения неуклонно растет.

Отказавшись от своей предыдущей позиции, председатель Комитета Палаты представителей по рынкам капитала и учреждениям Нигерии представил новый законопроект, который направлен на внесение поправок в существующий «Закон об инвестициях и ценных бумагах 2007 года» путем легализации использования биткойнов и других криптовалют в декабре прошлого года.

Если законопроект будет принят в качестве закона, Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии признает криптовалюту и другие цифровые фонды капиталом для инвестиций.

Совсем недавно избранный президент Нигерии Бола Тинубу опубликовал манифест, который, в случае его реализации, позволит использовать технологию блокчейн и криптовалюту в банковском и финансовом секторе страны. Ожидается также, что это создаст до 30 миллионов рабочих мест для граждан.

The post MetaMask использует MoonPay, чтобы позволить нигерийцам покупать криптовалюту с помощью мгновенных банковских переводов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?