Фотомодель Жизель Бюндхен объясняет, почему она инвестировала в FTX

0
(0)
Жизель Бюндхен молится, чтобы правосудие настигло виновных в крахе FTX.

Бразильская супермодель Жизель Бюндхен сказала, что ее финансовые консультанты подтолкнули ее к инвестированию в ныне обанкротившуюся биржу FTX, назвав это «хорошей и прекрасной» возможностью.

Она и ее бывший муж — легенда НФЛ Том Брэди — входят в число многих людей, которые расстались со значительными средствами из-за своей связи с бывшим крипто-гигантом.

Молитва о справедливости

Массовая кончина криптовалютной биржи FTX в ноябре прошлого года оставила многих инвесторов с пустыми руками, в том числе известных спортсменов, телеведущих и всевозможных знаменитостей. Одна из самых высокооплачиваемых моделей мира — Жизель Бюндхен — также входит в список.

В недавнем интервью она обвинила своих финансовых консультантов в том, что они позволили ей стать жертвой краха. Бразильянка также сказала, что доверяет шумихе вокруг бывшего генерального директора платформы Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF), хотя поначалу она была «ошеломлена» неудачей.

Вскоре после этого Бюндхен осознал реальный ущерб и масштабы краха FTX, надеясь, что виновные предстанут перед судом:

— Это просто… ужасно. Мне очень жаль всех нас, что это произошло, и я просто молюсь, чтобы справедливость восторжествовала».

Как CryptoPotato недавно сообщал , модель владеет более 680 000 обыкновенных акций FTX. Ее бывший супруг — Том Брэди — имеет еще большую долю, владея более чем 1,1 миллиона акций.

Среди других выдающихся личностей, пострадавших от катастрофы, — канадский предприниматель Кевин О’Лири (более известный как Мистер Чудесный) и американский миллиардер Роберт Крафт.

Известные компании, такие как Amazon, Google, Netflix, Apple, Meta, Microsoft и многие другие, также являются частью почти 10 миллионов кредиторов .

FTX Doom: самое мрачное событие Crypto в 2022 году

В то время как прошлый год был полон скандалов и крахов компаний, один из последствий стоит больше всего — FTX (биржа криптовалют, которая когда-то была одним из лидеров отрасли).

Все началось в начале ноября, когда СМИ намекнули, что в дочерней фирме платформы — Alameda Research — могут быть серьезные проблемы. В сообщениях утверждалось, что последний вложил значительные средства в FTT — родной токен FTX.

Несколько дней спустя Binance — крупнейшая в мире криптовалютная биржа — пообещала ликвидировать все свои оставшиеся активы FTT, что привело к обвалу цен на токен.

Несмотря на растущую неопределенность вокруг FTX, SBF заверил , что состояние компании стабильно, а активы в порядке. Однако казалось, что все не так, как описал генеральный директор, и фирма перестала выполнять запросы на снятие средств.

Binance намеревалась приобрести находящуюся в затруднительном положении биржу, но отказалась от своих планов после проведения надлежащей проверки.

SBF извинился за некоторые ошибки, в том числе за неправильный расчет ликвидности FTX, что, по его словам, привело к краху компании. Он ушел с должности генерального директора 11 ноября, а его фирма подала заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11.

Крах, который многие считают классическим примером мошенничества, вызвал многомиллиардные убытки инвесторов, падение рынка и эффект домино других неблагоприятных событий в секторе. SBF был арестован и провел несколько дней в багамской тюрьме, прежде чем власти экстрадировали его в США.

Американские судьи разрешили ему остаться в доме своих родителей под колоссальный залог в 250 миллионов долларов. Суд над ним, назначенный на 2 октября, определит, сыграл ли он роль в кончине, и исключит его окончательный приговор.

The post Фотомодель Жизель Бюндхен объясняет, почему она инвестировала в FTX first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?