Биткоин отметил локальную вершину? Вот уровень, за которым стоит следить: анализ цен на BTC

0
(0)

Импульсивное ралли биткойнов, похоже, временно остановилось, и цена, вероятно, войдет в фазу коррекции перед следующим шагом вверх. В целом, Биткойн сталкивается со значительным сопротивлением на уровне 30 тысяч долларов, который еще не тестировался.

Технический анализ

Дневной график

После формирования отката к 61,8% уровня входа Фибоначчи на уровне 19,6 тыс. долларов цена инициировала масштабное ралли с текущим максимумом выше 28 тыс. долларов. Однако быки не смогли достичь значительной области сопротивления в 30 тысяч долларов.

Эта ценовая область также действует как психологическая зона сопротивления, поскольку многие трейдеры считают, что как только цена преодолеет уровень в 30 тысяч долларов, медвежий рынок будет официально прекращен. Тем не менее, можно выявить явную дивергенцию между ценой и индикатором RSI, потенциально ведущую к краткосрочной стадии коррекции или консолидации.

4-часовой график

Импульсивный бычий рост более заметен на 4-часовом таймфрейме. Однако недавнее поведение цены указывает на то, что бычий импульс уменьшился, и цена, вероятно, войдет в краткосрочную фазу консолидации или коррекции.

В этом сценарии Биткойн может повторно протестировать два основных уровня поддержки: значительный уровень поддержки в 25 тысяч долларов и ценовую зону между уровнями коррекции Фибоначчи 0,5 и 61,8, примерно на уровне 24,4 и 23 тысяч долларов.

Тем не менее, существует также расхождение между ценой и индикатором RSI на 4-часовом таймфрейме, что увеличивает вероятность краткосрочной коррекции перед следующим значительным движением.

Ончейн анализ

В результате недавнего скачка цены биткойна трейдеры видят, что их портфели поднимаются выше точки безубыточности, что приводит к сдвигу в сторону позитивного настроения рынка.

Чистая нереализованная прибыль и убыток (NUPL) измеряет прибыль или убыток всех монет как отношение, рассчитанное путем деления разницы между рыночной капитализацией и реализованной капитализацией на рыночную капитализацию.

Предполагая, что последний перевод монет связан с покупкой, NUPL указывает общую прибыль или убыток по всем монетам. После нескольких месяцев отрицательных значений недавнее ралли заставило NUPL войти в желтую зону, а это означает, что больше инвесторов теперь получают прибыль. Этот сдвиг можно интерпретировать как бычий сигнал , поскольку все меньше участников рынка вынуждены продавать свои монеты, чтобы предотвратить дальнейшие потери.

The post Биткоин отметил локальную вершину? Вот уровень, за которым стоит следить: анализ цен на BTC first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?