ФРС повышает процентные ставки на 25 пунктов, вызывая волатильность биткойнов

0
(0)

ФРС продолжает борьбу с инфляцией, утверждая, что банковская система остается «сильной и устойчивой».

Несмотря на опасения, связанные с банковским сектором США, ФРС выполнила свои планы по подавлению инфляции, повысив в среду процентную ставку на 25 базисных пунктов.

Это решение заметно повлияло на цену биткойна, которая выросла на 300 долларов в течение 5 минут после объявления.

  • Биткойн начал дневную торговлю с 28 216 долларов, а затем вырос до 28 417 долларов перед FOMC.
  • Затем актив вырос до 28 752 долларов после решения по процентной ставке. На момент написания он торгуется за 28 480 долларов.
  • По данным Coinglass, за последний час после объявления было ликвидировано 19,64 миллиона долларов.
  • Решение поднимает процентную ставку ФРС до диапазона от 4,75% до 5%.
  • Инфляция потребительских цен в феврале составила 6%, что ФРС стремится вернуть к своему целевому уровню 2%, сохраняя процентные ставки на высоком уровне.
  • Бывший президент ФРБ Ричмонда Джеффри Лакер заявил во вторник, что дальнейшее повышение ставок необходимо для достижения этой цели и что в экономике еще есть возможности для дальнейшего ужесточения.
  • Рынки широко ожидали повышения ставок в этом месяце, хотя и рассчитывали на 16%-ную вероятность того, что повышение ставок не произойдет.
  • Некоторые полагали, что Федеральная резервная система может вздрогнуть перед лицом многочисленных банкротств банков в этом месяце, отчасти вызванных обвалом цен на облигации, вызванным ростом ставок. Однако другие утверждают , что ФРС де-факто ввела «поворот» через свою
  • Программу срочного финансирования банков, вливая миллиарды долларов обратно в экономику без технического использования количественного смягчения.
  • «Комитет ожидает, что некоторое дополнительное ужесточение политики может быть целесообразным для достижения достаточно ограничительной позиции денежно-кредитной политики, чтобы со временем вернуть инфляцию к 2 процентам», — заявил центральный банк .

The post ФРС повышает процентные ставки на 25 пунктов, вызывая волатильность биткойнов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?