Прогноз цены Ethereum, поскольку ETH вырос на 6% за 7 дней — как высоко может подняться ETH в 2023 году?

0
(0)

Ethereum (ETH), криптовалюта, которая поддерживает блокчейн Ethereum с поддержкой смарт -контрактов и вторая по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации, находится в режиме консолидации в преддверии того, что рекламировалось как одно из самых важных политических заявлений ФРС в годы.

Последний раз эфир переходил из рук в руки чуть выше 1800 долларов, увидев приличный отскок от предыдущих недельных минимумов в 1720 долларов во вторник.

Криптовалюта в последний раз выросла примерно на 6% за последние семь дней.

Прогноз цен — как закон о балансировании ФРС может повлиять на Ethereum (ETH)

% . Ожидается, что центральный банк США повысит процентные ставки еще на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон федеральных фондов до 4,75-5,0

Однако после краха ряда региональных банков США в начале этого месяца и на фоне признаков того, что заражение продолжает угрожать еще десяткам, ожидается, что банк смягчит свой тон в отношении перспектив дальнейшего ужесточения.

Тем не менее, ФРС предстоит балансировать , поскольку, поскольку инфляция в США все еще значительно выше их целевого уровня в 2,0%, они не захотят допустить слишком сильного смягчения финансовых условий.

Эфир может легко упасть до нового недельного минимума ниже 1700 долларов, если сообщение ФРС будет интерпретировано как более ястребиное, чем ожидали рынки (т.е. они преуменьшают риски финансовой стабильности и подчеркивают, что борьба с инфляцией еще не окончена).

Но если это создаст дополнительные проблемы для испытывающих трудности банков, это может снова прийти на помощь криптовалюте, поскольку инвесторы переводят средства в активы, считающиеся «хеджами» от слабости в традиционном финансовом секторе (т. е. золотые и голубые фишки, такие как биткойн и эфир).

В качестве альтернативы, если ФРС окажется более голубиной, чем ожидалось, это может вызвать широкий риск, что, вероятно, поднимет эфир.

Быки по ETH/USD ожидают проверки максимумов прошлого августа перед слиянием в $2030, что еще на 12% выше текущих уровней.

Как высоко может подняться эфир (ETH) в 2023 году?

Возникновение проблем в банковском секторе США (и во всем мире), по-видимому, ознаменовало собой ключевой сдвиг в макроэкономических повествованиях, управляющих традиционными классами активов и криптовалютами, что может оказать большое влияние на перспективы эфира на 2023 год.

Во-первых, если верить текущим ценам на денежном рынке, голубиный разворот со стороны ФРС, похоже, не за горами.

Это означает, что на оставшуюся часть 2023 года финансовые условия склоняются к гораздо более легким, а не ужесточенным финансовым условиям, которые исторически были оптимистичными для криптовалют, таких как ETH.

Криптовалюта во главе с Биткойном также, по-видимому, извлекает выгоду из потоков-убежищ, поскольку инвесторы, похоже, наконец-то начинают рассматривать криптовалюты с голубыми фишками как жизнеспособную альтернативу основной финансовой системе, основанной на фиатных валютах.

Если заражение в банковском пространстве США продолжит распространяться, это, скорее всего, принесет пользу эфиру, а не помешает ему.

Сильный недавний отскок ETH/USD от 200-дневной скользящей средней и недавнее золотое пересечение (50DMA ETH поднялась выше 200DMA в начале февраля) являются долгосрочными бычьими техническими сигналами.

Пара вполне может продолжить рост в предстоящие недели и месяцы, с явной вероятностью прорыва к верхней/средней отметке в 2000 долларов за токен.

Дефляция предложения ETH может компенсировать слабую активность в сети

Активность в блокчейне Ethereum, согласно данным в сети, представленным The Block, еще не продемонстрировала тот подъем, который исторически был необходим для того, чтобы бычий рынок ETH действительно начал развиваться.

Количество ежедневных активных и новых адресов, а также количество ежедневных переводов по-прежнему находятся в диапазоне медвежьего рынка.

Если эфир должен достичь новых рекордных максимумов, вероятно, потребуется существенное улучшение.

Но ETH все еще может получить поддержку благодаря растущему уровню дефляции , который ненадолго превысил 5,0% в годовом исчислении (хотя в последний раз он составлял около 0,6%). несколько недель назад

Предстоящее обновление сети Ethereum «Shapella» в середине апреля также рекламируется как большой потенциальный бычий катализатор для ETH.

Обновление впервые позволит снимать стейкинговые ETH, при этом ожидается большая гибкость (в долгосрочной перспективе), которая привлечет больше инвесторов к стейкингу своих токенов ETH.

Это может сократить оборотное предложение ETH (при условии, что участники ETH захотят оставить свои токены для начисления процентов в течение длительного периода времени), увеличив его дефицит на биржах и подняв цены.

The post Прогноз цены Ethereum, поскольку ETH вырос на 6% за 7 дней — как высоко может подняться ETH в 2023 году? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?