Кэти Вуд из Ark Invest видит больше институциональных инвесторов, выходящих на рынок биткойнов в условиях банковского кризиса — вот что вам нужно знать

0
(0)

Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд считает, что ралли биткойнов на фоне недавнего банковского кризиса только «привлечет больше учреждений».

В недавнем интервью Bloomberg Вуд сказал, что поведение цены Биткойна во время кризиса «привлечет больше организаций». Она заявила, что это может помочь создать бычий аргумент в пользу роста флагманской криптовалюты примерно до 500 000 долларов.

Она отметила, что во время банковского кризиса иссякает ликвидность, что обычно бьет по активам. «Тот факт, что Биткойн двигался совсем не так, как фондовые рынки, в частности, был весьма поучителен», — добавила она.

По ее словам, корпоративные казначейские обязательства ранее отказывались от биткойнов на своих балансах, потому что сами регулирующие органы подталкивали их к продаже.

По данным CoinGecko, за последние две недели биткойн вырос более чем на 27%. И это несмотря на недавние потрясения в банковском секторе США, когда за одну неделю рухнули три крупных банка.

В примечании для инвесторов Ark Invest утверждает, что ралли является признаком ценности Биткойна как актива-убежища. Ясин Эльманджра из Ark Invest написала в еженедельном информационном бюллетене фирмы:

«Перед лицом банковских кризисов в США и Европе повышение цены биткойна предполагает, что слабый регулирующий надзор не повлиял на децентрализованную, прозрачную и поддающуюся аудиту экосистему криптоактивов».

«В прошлые выходные, когда многие банки были закрыты, а другие столкнулись с массовым изъятием банковских средств, биткойн не сбавлял темпа: он урегулировал ~ 33 миллиарда долларов, провел ~ 600 тысяч транзакций, выпустил 2037 новых BTC при устойчивом и предсказуемом уровне инфляции ~ 1,8%. , привлек около 1 миллиона новых адресов и принес майнерам, защищающим сеть, 43 миллиона долларов», — добавил Эльманджра.

Ark Invest сохраняет оптимизм в отношении криптовалюты

Ark Invest настроен оптимистично в отношении криптовалюты, несмотря на недавний крах криптовалюты и усиление контроля со стороны регулирующих органов. Совсем недавно компания привлекла более 16 миллионов долларов для двух новых частных крипто-фондов.

Фирма по управлению инвестициями также интересовалась акциями крупной американской криптовалютной биржи Coinbase. На прошлой неделе Кэти Вуд добавила 301 437 акций Coinbase в свой ETF ARK Innovation (ARKK) и 52 525 акций в интернет-ETF нового поколения (ARKW).

Этот шаг был сделан после того, как в январе фонд приобрел 333 637 акций. Благодаря этой последней покупке Ark владеет 9,9 миллионами акций Coinbase, или около 3,8% акций компании.

Печально известный прогноз Вуда о том, что биткойн достигнет 500 000 долларов к 2030 году, также был главной темой для обсуждения во время недавнего краха.

Ранее в этом году она повторила , что ожидает, что биткойн достигнет 500 000 долларов. «Да, наш медвежий прогноз на 2030 год немного выше», — сказала она, отметив, что ее бычий прогноз намного выше.

Во время недавнего интервью Вуд объяснил, что эта целевая цена была сделана на основе анализа распределения BTC, проведенного институциональным инвестором, согласно которому большинство фирм выделят от 2,5% до 6,5% BTC в своих инвестиционных портфелях.

«Это виды распределения, которые они сделали бы для новых категорий активов, таких как недвижимость в 70-х годах и небольшие компании в 80-х и 90-х годах», — добавил Вуд.

The post Кэти Вуд из Ark Invest видит больше институциональных инвесторов, выходящих на рынок биткойнов в условиях банковского кризиса — вот что вам нужно знать first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?