Биткойн падает ниже 28 тысяч долларов в преддверии заседания FOMC на этой неделе: обзор рынка

0
(0)
Общая капитализация крипторынка за день ушла на 30 миллиардов долларов.

Биткойн не смог продолжить рост после того, как вчера достиг 28 500 долларов, и упал ниже 28 000 долларов в преддверии, возможно, самого ожидаемого заседания FOMC за последнее время.

Еще больше пострадали альткоины: DOT, MATIC, SOL и другие сбрасывают до 7-8% в день.

BTC восстанавливается перед заседанием FOMC

С тех пор, как банковские проблемы ухудшились в США и даже распространились на Европу, динамика цены биткойна была не чем иным, как впечатляющей. Криптовалюта выросла с 20 000 до 28 500 долларов всего за неделю и достигла 9-месячного максимума. Индекс страха и жадности BTC также взлетел до новых пиков.

Максимум в $28 500 был достигнут вчера, сразу после новостей о том, что UBS согласился купить находящийся в затруднительном положении банковский гигант Credit Suisse. Однако в последующие часы актив начал восстанавливаться и сегодня утром упал до 27 500 долларов. Несмотря на то, что с тех пор было возвращено несколько сотен долларов, он по-прежнему торгуется ниже 28 000 долларов.

Завтра все внимание в финансовом мире будет приковано к Джерому Пауэллу — председателю Федеральной резервной системы США. Следующее заседание FOMC запланировано на 22 марта, и банковский кризис может удержать центральный банк от дальнейшего повышения процентных ставок.

На самом деле, видные миллиардеры, такие как Илон Маск и Билл Акман, считают , что ФРС следует отказаться от своей текущей денежно-кредитной стратегии и даже снизить ставки на полпункта.

BTCUSD.   Источник: TradingView

Альткойны резко откатываются

Большинство альткойнов продемонстрировали заметный рост на прошлой неделе или около того, но сейчас в дневном масштабе отмечаются некоторые большие откаты. Эфириум еще больше дистанцировался от 1800 долларов после падения еще на 2,3%. Binance Coin вернулась к 330 долларам после снижения на 1,5%.

Больше потерь приходится на такие компании, как MATIC, DOGE, SOL, DOT, SHIB, LTC и AVAX. Пейзаж с альтами со средней капитализацией ничем не отличается: CRO, ICP, GRT, APE, VET, FIL, APT и другие сбрасывают до 8% в день.

Таким образом, неудивительно, что общая капитализация рынка криптовалют снизилась чуть более чем на 30 миллиардов долларов за день и упала до 1,150 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют.   Источник: Quantify Crypto

The post Биткойн падает ниже 28 тысяч долларов в преддверии заседания FOMC на этой неделе: обзор рынка first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?