Илон Маск и Билл Экман призывают ФРС прекратить повышать процентные ставки

0
(0)
Акман считает, что ФРС следует временно приостановить повышение процентных ставок, в то время как Маск утверждал, что их следует снизить на 0,5%.

Билл Акман — американский миллиардер-инвестор и основатель Pershing Square Capital — считает, что Федеральная резервная система США должна временно приостановить свою политику, чтобы стабилизировать местную банковскую систему и предотвратить заражение.

Генеральный директор Tesla и один из самых богатых людей в мире Илон Маск призвал центральный банк снизить процентные ставки как минимум на 50 базисных пунктов на заседании FOMC на этой неделе.

Нажатие кнопки «Стоп» кажется обязательным

Акман рассказал в Твиттере, почему ФРС должна временно отказаться от своей стратегии повышения процентной ставки. Он указал на недавний банковский крах в США, который затронул держателей акций и облигаций.

Помимо уже закрытых Silvergate Capital, Silicon Valley Bank и Signature Bank , другие финансовые учреждения также столкнулись со значительными трудностями. Примером может служить базирующийся в Сан-Франциско банк First Republic, акции которого за последний месяц упали более чем на 90%.

Экман считает, что турбулентность остается «неразрешенной», а повышение процентных ставок в девятый раз подряд может привести к дополнительным потерям инвесторов и эффекту домино в виде краха банков.

«Это не та среда, в которой Федеральная резервная система должна повышать ставки и оказывать дополнительное давление на систему, поскольку финансовая стабильность является первой обязанностью ФРС».

Миллиардер признал уровень инфляции в США существующей проблемой, которую ФРС необходимо решить. Однако центральному банку следует сосредоточиться на других монетарных инструментах, таких как «гарантия вкладов FDIC до тех пор, пока не будет введен обновленный режим страхования».

Взгляд Маска на этот вопрос

Генеральный директор Twitter Илон Маск ответил на твит Акмана, заявив, что Федеральная резервная система должна снизить процентные ставки как минимум на 50 базисных пунктов.

Многие сторонники криптовалюты и эксперты считают, что такое решение может быть очень полезным для цифровых активов, включая биткойн. Недавнее исследование, проведенное BitMEX, показало, что это может способствовать восстановлению рынка и повысить интерес к криптовалютной индустрии, поскольку инвесторы, вероятно, будут искать более рискованные активы в поисках большей прибыли.

Однако маловероятно, что центральный банк США изменит свою позицию на этой неделе. Большинство участников рынка считают, что это повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов, округлив отметку до 5%.

The post Илон Маск и Билл Экман призывают ФРС прекратить повышать процентные ставки first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?