Вот что ждет биткойн в 2023 году, согласно BitMEX

0
(0)

Наиболее вероятным исходом для BitMEX в 2023 году является прекращение повышения процентных ставок ФРС, за которым следует бум рынка криптовалют.

Криптовалютная биржа BitMEX наметила несколько возможных сценариев развития криптовалютной индустрии в ближайшие месяцы.

Он полагает, что Федеральная резервная система, скорее всего, прекратит повышение процентных ставок к концу года, что вызовет приток средств на мировые рынки капитала и безрисковые активы. Криптовалюты, такие как биткойн и эфир, могли бы выиграть в таких случаях.

Сценарий №1

Согласно BitMEX, Федеральная резервная система США, скорее всего, замедлит темпы повышения процентных ставок или полностью остановит их ко второй половине 2023 года и даже начнет снижать их ближе к концу года. В настоящее время процент составляет 4,75%, что в последний раз наблюдалось во время финансового краха 2008 года.

Компания утверждала, что такая поправка к политике может способствовать восстановлению рынка и повысить интерес к криптовалютному сектору, поскольку инвесторы, вероятно, будут стремиться к более рискованным активам в поисках большей прибыли.

«Разворот, когда он наступит, поможет возобновить приток средств обратно на глобальные рынки капитала и вызвать ралли, в том числе в криптоактивах».

Генеральный директор Стефан Лутц считает, что у центральных банков не будет другого шанса, кроме как вскоре отказаться от своей агрессивной стратегии повышения ставок, потому что в противном случае эта политика может привести к «дальнейшему снижению реальной экономической активности».

Большинство участников рынка считают, что ФРС повысит процентные ставки на 0,25% позже на этой неделе. Некоторые эксперты, такие как «король облигаций» Джеффри Гундлах, считают , что это будет последний такой шаг, в то время как Энтони Скарамуччи считает, что разворот наступит, когда инфляция в США остынет до 4-5%.

Сценарий №2

Несмотря на классификацию шансов как незначительные, BitMEX заявила, что существует риск того, что Федеральная резервная система продолжит повышать процентные ставки после 2023 года из-за опасений потенциальной стагфляции.

По оценкам, такое решение остановит аппетит инвесторов к различным классам активов, включая криптовалюты, и вызовет спад в отрасли:

«Если стагфляция действительно наступит в 2023 году, это повлияет на деловые и потребительские настроения, подорвав аппетит розничных и институциональных инвесторов к ряду классов активов, включая криптовалюту».

BitMEX заявила, что такой «неожиданный сценарий» может привести к резкому падению цены биткойна до 5000 долларов, в то время как большинство инвесторов могут сосредоточиться на «давно установленных безопасных небесах», таких как золото. Напомним, что основная криптовалюта продемонстрировала впечатляющее возвращение после разрушительного 2022 года, увеличив свою оценку до более чем 28 000 долларов (рост почти на 70% с 1 января).

В исследовании говорится, что возможная стагфляция вряд ли повлияет на экономику из-за нескольких показателей: снижения инфляции в США и открытия Китая для международной торговли после последней блокировки COVID-19.

Сценарий №3

BitMEX утверждает, что в 2023 году может произойти несколько событий, которые могут исправить наследие криптовалюты и превратить ее в менее рискованный класс активов.

«Благодаря усилиям участников рынка и отрасли законные варианты использования в отрасли множатся».

Понимая широкий интерес и варианты использования цифровых активов, наблюдатели могли бы объединить усилия и создать международную нормативно-правовую базу, которая могла бы обеспечить максимальную защиту инвесторов, позволяя отрасли процветать и внедрять инновации.

«Кроме того, интерес к миру децентрализованных финансов будет только расти, поскольку отрасль выходит из кризиса с набором сильных игроков с законными бизнес-моделями. Это позволит предложить ряд вариантов инвестиций с относительно низким уровнем риска, чем в прошлые годы», — добавил BitMEX.

Компания ожидает, что многие страны западного мира так или иначе запрыгнут на подножку криптовалюты. Он также видит тоталитарные страны, которые ранее запретили использование цифровых активов, такие как Китай, для продолжения разработки CBDC.

Это может дать китайцам шанс стать частью цифровой революции. Россия, Таиланд, Гонконг и многие другие страны также продемонстрировали намерение выпустить оцифрованную версию своей официальной валюты.

Binance Free $100 (Эксклюзив): Используйте эту ссылку , чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и 10% скидку на комиссию Binance Futures в первый месяц ( условия ).

The post Вот что ждет биткойн в 2023 году, согласно BitMEX first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?