Индекс страха и жадности биткойнов подскочил до 16-месячного максимума, поскольку BTC превысил 28 тысяч долларов

0
(0)

Индекс страха и жадности биткойнов взлетел до 66, уровня, невиданного с середины ноября 2021 года.

Индекс страха и жадности — показатель, показывающий общее отношение к биткойнам, — в настоящее время составляет 66, самый высокий уровень с ноября 2021 года.

Одним из факторов, обуславливающих преимущественно оптимистичную точку зрения инвесторов, может быть впечатляющая динамика цен на основную криптовалюту, которая за последнюю неделю выросла почти на 30%.

Жадность среди инвесторов

Большинство криптовалют, включая биткойн, в последнее время продемонстрировали замечательную устойчивость к глобальным экономическим проблемам, которые выросли до уровней, невиданных за несколько месяцев. Основной цифровой актив недавно достиг 28 500 долларов, увеличив свою цену почти на 30% за одну неделю.

Ралли, похоже, повлияло на популярный индекс страха и жадности биткойнов — показатель, который отслеживает многочисленные сегменты, такие как волатильность цен, комментарии в социальных сетях и опросы, чтобы определить мгновенное отношение инвесторов к BTC.

В настоящее время он находится на территории «жадности», указывая на 66. В последний раз индекс достиг этой отметки в середине ноября 2021 года, через несколько дней после того, как биткойн достиг своей рекордно высокой цены почти в 70 000 долларов.

Индекс страха и жадности

Бычья позиция по активу совпадает с мнением некоторых сторонников криптовалюты о том, что медвежий рынок наконец-то ослабил свою хватку. Они считают, что этот класс активов может продолжить свою впечатляющую динамику на фоне потенциального банковского кризиса.

Биткойн и альткойны еще предстоит подвергнуть испытанию после того, как Федеральная резервная система США объявит результаты своего заседания FOMC 22 марта. Учреждение, вероятно, поднимет процентные ставки на 25 базисных пунктов, что вызвало значительные колебания цен на первичные активы. криптовалюта в предыдущих случаях.

Основатель DoubleLine Capital – Джеффри Гундлах (более известный как «Король облигаций») согласился с предположением, что следующее повышение ФРС составит 0,25%. Однако он предсказал, что это будет последний, предполагая, что центральный банк переключится на другие меры по борьбе с инфляцией.

Совершенно другая картина, чем в 2022 году

Наблюдение за тем, как биткойн входит в зону «жадности», кажется миражом по сравнению с тенденциями прошлого года, когда индекс в основном мигал на уровне «страх» или «крайний страх».

Некоторыми из причин, вызвавших такую ​​неопределенность, были бесчисленные крахи и скандалы в отрасли в прошлом году, крах Terra , банкротство Celsius и упадок FTX . среди печально известных примеров которых были

В любом случае, более низкие цены на цифровые активы в прошлом году могли указать на хорошие возможности для покупки для инвесторов, в то время как нынешние настроения «жадности» могут привести к возможной коррекции. Сторонником этого инвестиционного руководства является Уоррен Баффет — легендарный инвестор и один из самых яростных критиков криптовалюты.

Binance Free $100 (Эксклюзив): Используйте эту ссылку , чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и 10% скидку на комиссию Binance Futures в первый месяц ( условия ).

The post Индекс страха и жадности биткойнов подскочил до 16-месячного максимума, поскольку BTC превысил 28 тысяч долларов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?