Руководство для начинающих и обзор биржи Bybit

0
(0)

Что такое биржа Bybit? Известная платформа для маржинальной торговли криптовалютными деривативами, созданная в марте 2018 года.

Быстрая навигация:

  • Как зарегистрироваться на Bybit и получить бонусную программу вознаграждений в размере 90 долларов США
  • Как пополнить и вывести на Bybit
  • Как торговать на Bybit
  • Маржинальная торговля Bybit: как установить кредитное плечо
  • Изолированная маржа и автоматическое пополнение маржи
  • Каковы торговые сборы Bybit?
  • Безопасность: Безопасен ли Bybit?
  • Байбитная поддержка
  • Статус регулирования Bybit и KYC

Bybit

Плюсы

  • Отличный UI/UX, чрезвычайно интуитивно понятная платформа
  • Высокоотзывчивая команда поддержки
  • Надежная и высокозащищенная платформа

Минусы

  • Ограниченное количество торговых пар
  • Платформа не регулируется (на данный момент)

Присоединяйтесь к Bybit

По данным Bybit , на бирже работают трейдеры со всего мира, включая Северную Америку, Европу, Японию, Россию, Южную Корею и Юго-Восточную Азию.

Биржа гордится тем, что предоставляет многоязычную онлайн-поддержку своим клиентам и стремится обеспечить прозрачную и эффективную торговлю.

На момент написания этой статьи продукты на платформе включали бессрочные контракты BTC/USD, BTC/USDT, ETH/USD, EOS/USD и XRP/USD. Бессрочный контракт напоминает традиционный фьючерсный контракт во многом . Однако его главное отличие состоит в том, что у него нет срока годности. Следовательно, трейдерам разрешено удерживать свои позиции столько, сколько им нужно.

Кроме того, биржа может похвастаться современным механизмом сопоставления со скоростью 100 000 TPS. В то время как многие его конкуренты неоднократно страдали от проблем с перегрузкой, этот высокопроизводительный механизм сопоставления позволяет Bybit быть впереди конкурентов.

Кроме того, чтобы обеспечить оптимальный торговый опыт, биржа планирует интегрировать TradingView .

Как зарегистрироваться на Bybit

Прежде чем начать торговать на Bybit, вам необходимо зарегистрировать учетную запись. К счастью, сделать это очень просто. Когда вы войдете на веб-сайт платформы, вы увидите кнопку «Регистрация» на верхней панели навигации. Как только вы нажмете на нее, вы увидите форму.

После ввода адреса электронной почты и пароля вы получите код подтверждения. Как только вы это вставите, все готово.

Безопасность превыше всего: на этом раннем этапе очень важно убедиться, что вы должным образом защищаете свою учетную запись. Поэтому, как только вы зарегистрируетесь, вы должны зайти в настройки своей учетной записи и щелкнуть вкладку «Учетная запись и безопасность». Там вы можете настроить аутентификацию по электронной почте, SMS-аутентификацию, а также аутентификацию Google (2FA).

Bybit проделал хорошую работу по упрощению взаимодействия с пользователем, так как верхняя панель навигации содержит все, что вам нужно для использования вашей учетной записи, включая торговлю, а также мониторинг ваших активов и текущих рыночных цен.

Более того, после успешной регистрации пользователи могут воспользоваться бесплатными BTC на сумму 90 долларов, чтобы начать свои торговые приключения на платформе. Это ограничено выполнением задач на Bybit.

Как вносить и выводить средства на Bybit

Естественно, чтобы торговать на Bybit, вам сначала нужно внести средства. Выберите вкладку «Активы» на верхней панели навигации, и вы увидите список всех доступных бессрочных контрактов. Bybit — это криптографическая платформа; следовательно, вы можете вносить только криптовалюты.

Здесь вы также можете отслеживать все важные показатели для измерения эффективности ваших позиций, включая нереализованные прибыли и убытки, доступную маржу и маржу позиции. С правой стороны вы также увидите варианты пополнения и снятия средств.

побитно

Нажав кнопку «Депозит», вы увидите поле, содержащее адрес депозита биткойнов (BTC), а также соответствующий ему QR-код.

Процесс вывода также достаточно прост. В целях вашей безопасности для вывода средств требуется, чтобы ваша учетная запись была подтверждена и была включена двухфакторная аутентификация.

Как торговать на Bybit

Bybit — это, по сути, платформа для крипто-фьючерсов, и биржа позволяет пользователям размещать как длинные, так и короткие позиции. Разместите длинную заявку, если вы думаете, что цена вырастет, или разместите короткую заявку, если вы думаете, что цена упадет.

Кроме того, есть несколько расширенных типов ордеров: лимитный, рыночный и условный.

Лимитный ордер

С лимитным ордером вы можете установить цену, по которой ваш ордер будет исполнен. Допустим, биткойн в настоящее время торгуется на уровне 9800 долларов, и вы хотите открыть длинную позицию по нему, но считаете, что цена слишком высока. Вы можете установить лимитный ордер на покупку биткойнов по цене 9700 долларов, и когда рынок упадет до этой цены, ваш ордер будет исполнен.

побитно

Рыночный ордер

Это самый простой тип ордера. Вы выбираете количество биткойнов (например), которое хотите купить или продать, а затем нажимаете кнопку Long или Short соответственно. Ордер будет исполнен по лучшей доступной цене биткойнов в книге ордеров.

побитно

Условный заказ

Условные ордера лучше всего подходят для более опытных трейдеров. Когда вы устанавливаете условный ордер, вы должны ввести триггерную цену вместе с лимитной ценой. Триггер — это цена, по которой ваш ордер попадет в книгу ордеров. Таким образом, когда будет достигнута триггерная цена, только тогда ордер будет доставлен на рынок (будь то лимитный или рыночный).

 _

Маржинальная торговля Bybit: как установить кредитное плечо

Прежде чем вводить количество позиций, вам необходимо выбрать уровень маржи. Как только вы это сделаете, ваша позиция будет пересчитана, и вы будете готовы к работе. Bybit допускает уровень маржи до 100x. Это означает, что вы можете обменять каждый доллар на 100 долларов; однако по мере увеличения маржи стоп-лосс вашей позиции ужесточается.

побитно

Открытие и закрытие позиции

Как видите, открыть позицию на Bybit довольно просто. После того, как вы выбрали тип заказа, все, что вам нужно сделать, это ввести нужные показатели. Как только вы это сделаете, вы откроете свою позицию, нажав кнопку «Купить/Длинная» или «Продать/Шорт», в зависимости от того, хотите ли вы открыть длинную или короткую криптовалюту под рукой.

После того, как вы это сделаете, вы увидите, что ваша позиция появится в специально отведенном месте, где вы сможете следить за ее эффективностью.

побитно

Здесь вы можете проверить важные показатели производительности и активировать автоматическое пополнение маржи (AMR), о котором вы можете прочитать ниже. Ваша позиция может быть закрыта несколькими способами. Во-первых, вы всегда можете закрыть позицию по спотовой цене. Однако вы также можете установить порядок, противоположный вашему текущему.

Изолированная маржа и автоматическое пополнение маржи

Маржинальная торговля набирает популярность в сфере криптовалют, и кажется, что ее предлагают все больше и больше бирж. Прежде чем мы углубимся в предложения Bybit, важно понять, что маржинальная торговля сопряжена со значительными рисками. Хотя это может увеличить вашу прибыль, это также может серьезно повредить вашему капиталу.

У вас есть два варианта маржинальной торговли на Bybit: изолированная маржа и автоматическое пополнение маржи.

Изолированная маржа

Это режим маржи по умолчанию, и если вы его не нажали, он активирован в вашем аккаунте. В этом режиме маржа вашей позиции полностью изолирована от баланса вашего счета. Биржа не будет извлекать дополнительную маржу из вашего доступного баланса. Это рекомендуется для менее опытных трейдеров, которые хотят минимизировать свой риск и ограничить свои потери.

Автоматическое пополнение маржи (AMR)

Этот режим автоматически добавляет маржу к существующим открытым позициям, чтобы избежать ликвидации. После включения AMR, если уровень маржи по вашей позиции вот-вот достигнет уровня поддерживающей маржи, Bybit пополнит маржу из вашего доступного баланса. Возможно, лучше использовать этот вариант с осторожностью в свете волатильности рынка криптовалют.

Каковы комиссии на Bybit?

Bybit взимает два вида комиссий в зависимости от того, квалифицируется ли кто-либо как маркет-мейкер или маркет-тейкер.

Маркет-мейкеры: Комиссия здесь составляет 0,025% от вашей сделки. Чтобы квалифицироваться как маркет-мейкер, ваш ордер должен быть размещен в книге ордеров, ожидающей исполнения. Это тот случай, когда вы решили разместить лимитный ордер.

Участники рынка: Комиссия здесь составляет 0,075%. Когда вы являетесь маркет-тейкером, ваш ордер исполняется немедленно, без размещения в книге ордеров. Это применимо, когда вы решаете разместить рыночный ордер.

Помимо вышеперечисленного, существует комиссия за финансирование, которая обменивается между покупателями и продавцами и рассчитывается каждые 8 ​​часов: в 00:00 UTC, 08:00 UTC и 16:00 UTC.

Безопасность Bybit: Безопасен ли Bybit?

За свою короткую жизнь Bybit зарекомендовал себя как безопасная платформа для торговли. Bybit поддерживает страховой фонд для решения проблем с расчетами по контрактам.

Кроме того, у Bybit есть взаимное страхование, которое является инструментом управления рисками для пары BTC/USD.

Что касается безопасности личной учетной записи, Bybit предлагает аутентификацию 2FA, предоставляемую приложением Google Authenticator.

Байбитная поддержка

побитно
Поддержка Bybit (проверено нами)

Bybit обеспечивает отличную поддержку, что необычно для маржинальных бирж. Bybit предоставляет поддержку в чате 24 часа в сутки, что отличает его от многих конкурентов.

При тестировании очередь длилась примерно одну минуту, и представитель службы поддержки любезно ответил на все наши вопросы, предоставив всю необходимую информацию.

Регулирование Bybit и KYC

Как и большинство других криптовалютных маржинальных бирж, Bybit не требует KYC для торговли.

По словам команды, «из-за развивающегося характера индустрии блокчейна и криптовалюты большинству стран еще предстоит установить правила и юрисдикции для управления криптовалютами. Однако при этом Bybit понимает важность получения лицензии и в настоящее время активно ищет возможности для получения любой соответствующей лицензии регулирующих органов».

В настоящее время Bybit не регулируется ни в одной стране. Штаб-квартира находится в Сингапуре, а зарегистрирована она на Британских Виргинских островах.

The post Руководство для начинающих и обзор биржи Bybit first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?