Предупреждение о мошенничестве: криптосообщество предупреждает пользователей о фальшивых аирдропах Arbitrum

0
(0)

Мошенники создали сотни поддельных аирдропов Arbitrum и фишинговых веб-сайтов, чтобы украсть средства у ничего не подозревающих пользователей.

Сообщество Arbitrum предупредило пользователей о различных поддельных аирдропах, выдаваемых за недавно запущенную децентрализованную автономную организацию (DAO).

Мошенники начали создавать поддельные аирдропы Arbitrum и фишинговые веб-сайты после того, как на прошлой неделе протокол масштабирования Ethereum Layer-2 объявил о DAO, пообещав распределить 12,57 % токена управления ARB среди подходящих членов сообщества 23 марта 2023 года.

В заявлении протокола говорится, что он использовал систему баллов для определения пользователей , имеющих право претендовать на аирдроп, и количество токенов, которое каждый может получить в зависимости от их производительности и активности на платформе.

Поддельные аирдропы, выдающие себя за токены ARB

С сотнями поддельных аирдропов и мошенничества Arbitrum сообщество проекта и некоторые компании, занимающиеся безопасностью блокчейна, предупредили пользователей, которые хотят заработать бесплатные деньги, быть бдительными и осторожными в отношении таких мошеннических веб-сайтов, утверждающих, что они делятся аирдропами.

В сообщении в Твиттере от 19 марта Arbitrum News DAO сообщила , что выявила более 273 фишинговых сайтов, связанных с Arbitrum, с тех пор, как протокол Ethereum Layer-2 объявил о раздаче через airdrop. Согласно твиту, ожидается, что это число увеличится до официальной даты распространения в четверг.

Точно так же стартап Redefine, занимающийся криптографической безопасностью, обнаружил поддельный веб-сайт, выдающий себя за веб-сайт раздачи Arbitrum. Согласно снимкам экрана, предоставленным фирмой, фишинговый сайт запрашивает у пользователей авторизацию для доступа к их кошелькам, что позволяет преступникам опустошать счета жертв.

Компания CertiK, занимающаяся безопасностью блокчейна, также обнаружила фальшивую учетную запись в Твиттере с именем @arbitrum_launch, которая в настоящее время продвигает раздачу токенов. Затем компания предупредила пользователей, чтобы они держались подальше от учетной записи и не взаимодействовали с раздачей.

Легкие деньги

Пользователь Reddit под ником CryptoMaximalist также разместил . на социальной платформе сообщение, предупреждающее, что «мошенники надеются извлечь выгоду из сложности криптовалюты, а пользователи рады бесплатным деньгам»

Redditor сказал, что нашел профили в Твиттере, претендующие на звание «Арбитрум», со ссылками на поддельные веб-сайты, в которых пользователям предлагалось подать заявку на раздачу.

CryptoMaximalist предупредил других Redditors, чтобы они всегда проверяли историю профиля пользователя, а также другие субреддиты, чтобы выяснить, не рассылают ли они ссылки по платформе.

Ожидается, что число мошенничеств и поддельных Arbitrum будет увеличиваться, поэтому пользователи криптовалюты должны быть осторожны, чтобы не потерять свои средства из-за мошенников, как в случае с другими поддельными крипто-аирдропами, которые в прошлом выкачивали тысячи долларов из жертв.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

The post Предупреждение о мошенничестве: криптосообщество предупреждает пользователей о фальшивых аирдропах Arbitrum first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?